PMA lotti deserti
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 12 September 2025
- Submission deadline
- 16 October 2025, 16:00
- Estimated value
- €3,290,160
- Place of performance
- ITI14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00596914-2025
- Reference
- 3e225e9a-b381-40a5-90c8-db0b919a4201
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA IN MODALITÀ TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO QUADRIENNALE IN LOTTI SEPARATI DELLA FORNITURA DI TERRENI E DISPOSITIVI MEDICI PER LA PROCREAZIONE MEDICALMENTE ASSISTITA (PMA) - LOTTI DESERTI, OCCORRENTE ALLE AZIENDE SANITARIE ED OSPEDALIERO-UNIVERSITARIE DELLA REGIONE TOSCANA (CUI 2022-032-0014) mediante conclusione di accordo quadro ai sensi dell’art. 59 del D.lgs. 36/2023
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 Terreni per crioconservazione e scongelamento del tessuto ovarico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €226,594 |
| 2 | LOTTO 2 Provette | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €182,677 |
| 3 | LOTTO 3 Pipette pasteur | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €78,474 |
| 4 | LOTTO 4 Pipette sierologiche | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €184,875 |
| 5 | Lotto 5 Contenitore per liquido seminale in polipropilene | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,080 |
| 6 | Lotto 6 Piastre per time-lapse | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €215,760 |
| 7 | Lotto 7 Piastra per CulturePro | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €69,600 |
| 8 | LOTTO 8 Ago pick up a doppio lume doppia via con linea vuoto | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,494,080 |
| 9 | LOTTO 9 Ago pick up doppio lume e doppia via punta rastremata con linea vuoto | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €640,900 |
| 10 | LOTTO 10 Ago pick up singolo lume e singola con via punta rastremata con linea del vuoto | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €118,320 |
| 11 | LOTTO 11 Preparato per schiuma per sonoisterosalpingografia (senza catetere) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €63,800 |
Award criteria
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00596914-2025 · 12 September 2025
- OJS · 175/2025 · 12 September 2025
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori