PM-24025, Augmentation capacité jonction Wil, RP T/E, ISE
Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur
- Published
- 5 November 2024
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00670980-2024
- Reference
- 0d133c37-6dba-4aa6-86f5-e6a5fb723d3c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71321100Servicios de evaluación económica de la construcción
Description
À la jonction de Wil, des embouteillages très perturbants surviennent depuis longtemps sur les deux rampes de sortie jonction sud (en venant de Winterthour) et jonction nord (en venant de Saint-Gall). Cela entraîne une forte dépendance au réseau routier cantonal et aux feux situés à la fin des deux rampes de sortie. L’OFROU envisage d’augmenter la capacité de la jonction de Wil par le biais de mesures à court terme qu’il convient de déterminer dans le cadre du présent projet. La génération du projet « EM Augmentation capacité jonction Wil » du 30.11.2023 en constitue la base. Le présent marché public comprend les prestations du rédacteur du projet tracé/environnement (T/E) et ISE à partir du projet de mesures (PM), y c. éventuels éléments CM, et la direction des travaux (DT), de la soumission à la mise en service. La description détaillée des prestations figure dans les documents d’appel d’offres.
Award criteria
- Quality — ZK1: Qualität des Anbieters Aufgabenspezifische Kompetenzen und Referenzen der Schlüsselpersonen Unterteilt in: - ZK1.1: Projektleiter/in PL [15%] - ZK1.2: Projektleiter/in Stv. PL Stv. [5%] Pro…
- Quality — ZK2: Qualität des Angebotes Unterteilt in: - ZK2.1: Aufgabenanalyse [15%] - ZK2.2: Vorgehensvorschlag [15%]
- Price — ZK3: Preis Bewertung: Bereinigte Angebotssumme. Die Ermittlung der Honorare erfolgt mittels Excel-Datei «04 Honorarangebot PV T U BSA AS Wil». Zeitmitteltarife sind nicht zugelassen.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| DE_Wälli AG Ingenieure | CHF 362,041 | — |
Official publications
- TED · 00670980-2024 · 5 November 2024
- OJS · 215/2024 · 5 November 2024
Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur
- MP-220034, Inspections principales d’ouvrages d’art 2026
- MP-220034, F4 Support technique Inventaire et gestion des données
- MP-220034, F4 Support technique Inventaire et gestion des données
- MP-250040, N01-52 3L+R UNF Bischofszellerstr SG, RP construction CM+ PE+
- MP-090229, N04/06 SH Sud – Herblingen, galerie de sécurité tunnel du Fäsenstaub
- Installations sanitaires de remplacement – Aires de repos F4 UT 7
- MP-080424, N11/60, N01/42 UPlaNS échang. ZH-Est - Kloten Sud (ZOK), RP PE
- Installations sanitaires de remplacement – Aires de repos F4 UT 7
- MP-250001, N07/72+76, remise en état ISE, rédacteur du projet (RP ISE) et maîtrise d’œuvre (locale)
- MP-250002, N01/52 construction PF Wil SG, RP construction jusqu’à mise en service