Planungsleistungen Technische Gebäudeausrüstung (TGA) (Projekt "Caroline" - Geb. 1, 11, 12, 13 und 14)
Buyer: Bundesdruckerei GmbH
- Published
- 30 July 2025
- Submission deadline
- 5 September 2025, 10:00
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00497773-2025
- Reference
- 7d94d133-b106-428f-a1dc-ce6acb73738b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
- 71322000Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
- 71356400Servicios de planificación técnica
Description
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung sind Planungsleistungen über technische Gebäudeausrüstung für partielle Umbaumaßnahmen in verschiedenen Gebäuden am Standort des Auftraggebers in Berlin-Kreuzberg, 10969 Berlin ("Projekt Caroline"). Nähere Informationen zum konkreten Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung nebst Anhängen (Anlage 1 zum Vertragsdokument) entnommen werden. Die Anhänge zur Leistungsbeschreibung werden während der Angebotsfrist nach Vorlage der (den Vergabeunterlagen beigefügten) Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA) herausgegeben. Nähere Informationen hierzu sind dem Dokument Vergabebedingungen zu entnehmen.
Award criteria
- Price — Wertungspreis gem. Preisblatt
- Quality — Qualitätsbewertung gem. Bewertungsmatrix zur Qualitätsbewertung
Official publications
- TED · 00497773-2025 · 30 July 2025
- OJS · 144/2025 · 30 July 2025