Planungsleistungen Objektplanung für Umbaumaßnahmen und Brandschutz (Projekt "Caroline" - Geb. 1, 11, 12, 13 und 14)
Buyer: Bundesdruckerei GmbH
- Published
- 30 July 2025
- Submission deadline
- 5 September 2025, 10:00
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00499910-2025
- Reference
- dfaccff2-78ea-42ac-add5-1a682cb77032
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71356400Servicios de planificación técnica
Description
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung sind Gebäude-Planungsleistungen (KG 300) für Umbaumaßnahmen und Brandschutz in den Gebäuden 1, 11, 12, 13 und 14 am Standort des Auftraggebers in Berlin-Kreuzberg, 10969 Berlin ("Projekt Caroline"). Nähere Informationen zum konkreten Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung nebst Anhängen (Anlage 1 zum Vertragsdokument) entnommen werden. Die Anhänge, "Bauhandbuch bdr" (Anhang A), "DRL-bdr Dokumentationsrichtlinie Bau und Betrieb" (Anhang B), "Lastenheft" (Anhang C), "Brandschutztechnische Stellungnahme Gebäude 11" (Anhang D), "Brandschutztechnische Stellungnahme Gebäude 13" (Anhang E) und "Steckbriefe" (Anhang F) werden während der Angebotsfrist an die jeweiligen Bieter auf Anfrage und nach Vorlage einer unterzeichneten Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA) herausgegeben.
Award criteria
- Price — Wertungspreis gemäß Preisblatt
- Quality — Die bietenden Unternehmen haben dem Angebot das nachfolgend beschriebene Konzept im Datei-Format "pdf" beizufügen: Konzept zur Organisation und Erfahrung des Projektteams, unterteilt in die zwei…
Official publications
- TED · 00499910-2025 · 30 July 2025
- OJS · 144/2025 · 30 July 2025