Planificateuer SIA 32-53 pour 220-kV-UW Winkeln (SG)
Buyer: Swissgrid AG
- Published
- 2 April 2024
- Submission deadline
- 20 May 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00192456-2024
- Reference
- 50b92472-2777-4284-999d-26097a29c0a0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Le présent appel d'offres porte sur l'acquisition de prestations de planification, divisées en sous-projets de construction et de technique primaire. Il s'agit globalement de : La sous-station de Winkeln est un nœud important dans le corridor de la sous-station de Breite vers la Suisse orientale, qui est concerné par les goulets d'étranglement. Afin de maintenir l'exploitation sûre de l'installation, la technique secondaire et les installations annexes doivent être rénovées. Swissgrid construit un nouveau bâtiment d'exploitation répondant aux normes de Swissgrid ainsi qu'une voie d'accès propre au site de l'installation. Le présent projet est traité au moyen de la méthodologie BIM. Les éléments détaillés des prestations sont visibles dans les documents C100,C101 et C102.
Award criteria
- Price — ZK1 - Preis
- Quality — ZK2 - Auftrags - und Risikoanalyse
- Quality — ZK3 - Schlüsselpersonen
- Quality — ZK4 - Nachhaltigkeitsbestrebungen
Official publications
- TED · 00192456-2024 · 2 April 2024
- OJS · 65/2024 · 2 April 2024