Planer Primärtechnik und Bau Phasen 32 - 53 für UW Mörel
Buyer: Swissgrid AG
- Published
- 14 June 2024
- Submission deadline
- 7 August 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00354633-2024
- Reference
- 3077a50a-e5c2-4613-9e87-9654cf2a6628
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Description
D'ici 2030, un nouveau poste de couplage SIG 380 kV et un transformateur déphaseur 380/220 kV de 600 MVA doivent être réalisés à l'actuelle sous-station 220 kV de Mörel de Swissgrid. De plus, un nouveau pont doit être construit et un pont existant doit être assaini pour l'accès à la sous-station. La planification technique correspondante pour les phases 32-53 (basée sur les phases SIA) fait partie intégrante de cet appel d'offres. Les éléments détaillés des prestations figurent dans les documents d'appel d'offres.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Planer Primärtechnik und Bau Phasen 32 - 53 für UW Mörel | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
| 2 | Planer Primärtechnik und Bau Phasen 32 - 53 für UW Mörel | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
Award criteria
- Price — Angebotspreis
- Quality — Planerteam
- Quality — Auftrags- und Risikoanalyse
- Quality — Anbieterpräsentation
- Quality — Nachhaltigkeitsbestrebungen
Official publications
- TED · 00354633-2024 · 14 June 2024
- OJS · 115/2024 · 14 June 2024