Piastre
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 19 April 2024
- Submission deadline
- 23 May 2024, 16:00
- Estimated value
- €10,306,324
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00233584-2024
- Reference
- f2612c24-94b2-4bee-bc54-aeb9ec9454f5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta per l’affidamento quinquennale di piastre o placche monouso per defibrillazione transtoracica esterna, cardioversione sincronizzata, stimolazione cardiaca transcutanea e monitoraggio ECG da utilizzare su defibrillatori di proprietà delle Aziende Sanitarie/Ospedaliere della Regione Toscana mediante conclusione di Convenzione
Lots (20)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Coppia di piastre per defibrillatore Osatu Bexen Reanibex 700, Reanibex 800. Adulti | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €350,000 |
| 2 | Coppia di piastre per defibrillatore Osatu Bexen Reanibex 700, Reanibex 800. Pediatrici | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €84,420 |
| 3 | Coppia di piastre per defibrillatore Philips Efficia DFM100, XL, XL+ | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,786,323 |
| 4 | Coppia di piastre per defibrillatore Philips HS1 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €143,500 |
| 5 | Coppia di piastre per defibrillatore Nihon Kohden TEC 5000/7000/8000 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,036,000 |
| 6 | Coppia di piastre per defibrillatore Physiocontrol Lifepak 9, 12, 15, 20. Adulti | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,023,048 |
| 7 | Coppia di piastre per defibrillatore Physiocontrol Lifepak 9, 12, 15, 20. Neonatale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €126,000 |
| 8 | Coppia di piastre per defibrillatore Cardiac Powerhearth AED 9200-G3-9300 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €170,100 |
| 9 | Coppia di piastre per defibrillatore Rescue Sam, 230, Life | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €185,500 |
| 10 | Coppia di piastre per defibrillatore Lifepak CR Plus/Express | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €241,500 |
| 11 | Coppia di piastre per defibrillatore Physiocontrol Lifepak 500, 1000 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €274,050 |
| 12 | Coppia di piastre per defibrillatore Zoll serie E, M, R | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €799,274 |
| 13 | Coppia di piastre per defibrillatore Zoll Plus, Pro+, X | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €245,980 |
| 14 | Coppia di piastre per defibrillatore Cardiac G5 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,178,800 |
| 15 | Coppia di piastre per defibrillatore Philips HEARTSTART FR2 e FR2 + | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €29,400 |
| 16 | Coppia di piastre per defibrillatore Philips FRX | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €36,400 |
| 17 | Coppia di piastre per defibrillatore Philips FR3 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €36,400 |
| 18 | Coppia di piastre per defibrillatore Schiller Fred Easy, Defigard 4000, 5000, 6000 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €121,730 |
| 19 | Coppia di piastre per defibrillatore Stryker Samaritan PAD 350P comprensive di kit batteria | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €431,424 |
| 20 | Coppia di piastre per defibrillatore GE Responder 2000, 3000 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,475 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00233584-2024 · 19 April 2024
- OJS · 78/2024 · 19 April 2024
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori