Piano assicurativo aziendale Rai e società del gruppo
Buyer: RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Published
- 5 August 2024
- Submission deadline
- 18 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €17,895,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00468997-2024
- Reference
- 329bd365-486d-4cd4-85b2-3efe7493508d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Decisione di contrarre n. SCA/LC/2024/867/P del 30/07/2024. Il Responsabile del Progetto per le fasi di programmazione e progettazione, cui sono altresì assegnati i compiti di coordinamento e supervisione dell'intervento, è Andrea Decimo. Informazioni e chiarimenti possono essere richiesti entro e non oltre il 11/09/2024, utilizzando l'area Comunicazioni riservata al Concorrente, presente nell'area di dettaglio della procedura. Per la sottoscrizione del contratto l'appaltatore costituisce una garanzia definitiva, con le modalità indicate in Disciplinare. I Responsabili del Progetto per le fasi di programmazione e progettazione sono: Lotto 1 CARLO MANCINI, Lotto 2 GIANLUCA PICCIOTTI, Lotto 3-4-5-6-7-8-9-10 FELICE VENTURA, Lotto 11 ROBERTO FERRARA, Lotto 12-13-14 MARCO CUNSOLO. Ai sensi dell'art. 120, comma 11, del D.lgs. 36/2023, Rai si riserva la facoltà di prorogare la durata del Contratto per il tempo strettamente necessario alla conclusione delle procedure necessarie per l'individuazione di un nuovo contraente. In tal caso il Contraente sarà tenuto all'esecuzione delle prestazioni contrattuali agli stessi prezzi, patti e condizioni previsti nel contratto. Ai sensi dell'art. 1…
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | D&O III layer | 66510000 Servicios de seguros | €180,000 |
| 2 | Mission | 66510000 Servicios de seguros | €240,000 |
| 3 | RC auto Raiway | 66510000 Servicios de seguros | €240,000 |
| 4 | D&O I LAYER | 66510000 Servicios de seguros | €690,000 |
| 5 | D&O II layer | 66510000 Servicios de seguros | €330,000 |
| 6 | All risks strumenti musicali | 66510000 Servicios de seguros | €75,000 |
| 7 | RCT/RCO | 66510000 Servicios de seguros | €960,000 |
| 8 | Infortuni professionali ed extra professionali /Rischio guerra | 66510000 Servicios de seguros | €6,000,000 |
| 9 | Caso morte e invalidità permanente da malattia | 66510000 Servicios de seguros | €3,600,000 |
| 10 | All risks Fine Arts | 66510000 Servicios de seguros | €150,000 |
| 11 | RC auto Rai | 66510000 Servicios de seguros | €330,000 |
| 12 | D&O IV layer | 66510000 Servicios de seguros | €120,000 |
| 13 | All risks property | 66510000 Servicios de seguros | €4,800,000 |
| 14 | Merci Trasportate | 66510000 Servicios de seguros | €180,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta tecnica
Official publications
- TED · 00468997-2024 · 5 August 2024
- OJS · 151/2024 · 5 August 2024
Other tenders from RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Servizio di somministrazione alimenti a basso impatto ambientale in ambito aziendale e attività correlate presso l'insediamento Rai di via…
- Servizi di collegamento IP Transit per il traffico nazionale e internazionale
- Servizi di consulenza strategica in favore di RAI S.p.A.
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., articolata in un unico lotto, per…
- FORNITURA DI CANCELLERIA E CARTA MEDIANTE CATALOGO ELETTRONICO, COMPRENSIVA DI TRASPORTO (CONSEGNA) E RELATIVI SERVIZI ACCESSORI
- Fornitura di Sistemi di Mixer Audio per gli studi di Milano Mecenate 1 e 2
- Accordo quadro con un solo operatore per l'esecuzione del Servizio di Digitalizzazione delle pellicole Rai (fase 2)
- Accordo Quadro con un unico operatore - Servizio di manovalanza e trasporto per le esigenze degli uffici RAI di Roma Nord
- Servizi di ingegneria e architettura inerenti ai lavori di bonifica ambientale e riqualificazione integrale della sede della Direzione…
- Servizi di cloud computing AWS