El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union WorksFramework agreement

Petites et moyennes opérations d'amélioration et de réaménagement du réseau routier départemental : 4 lots

Buyer: Conseil départemental du Val-d'Oise

Published
5 September 2025
Estimated value
€34,000,000
Procedure
Open procedure
Notice number
00580375-2025
Reference
4bfa4b13-39d9-4c02-a12c-b3284d5bbf95
Official source
Official source

CPV codes

Description

La présente consultation concerne une procédure d'Appel d'Offres Ouvert (AOO) pour la passation d'un accord-cadre à bons de commande relatif aux travaux de réalisation de petites et moyennes opérations d'amélioration et de réaménagement du réseau routier départemental. Le présent marché est conclu pour une durée d'un an à compter de sa notification, reconductible tacitement trois fois par période d'un an, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre ans. Il est décomposé en 4 lots, avec les montants minimum et maximum suivants : Lot n°1 secteur Est, il est conclu avec montant minimum annuel de 500 000 euro(s) HT et avec un montant maximum annuel de 2 500 000 euro(s) HT. Lot n° 2 secteur Sud, il est conclu avec montant minimum annuel de 400 000 euro(s) HT et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 euro(s) HT. Lot n° 3 secteur Nord, il est conclu avec montant minimum annuel de 400 000 euro(s) HT et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 euro(s) HT. Lot n° 4 secteur Ouest.il est conclu avec montant minimum annuel de 400 000 euro(s) HT et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 euro(s) HT

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Marché 2025AO25121701 - Lot n°1 Petites et moyennes opérations d'amélioration et de réaménagement du réseau routier départemental Secteur Est 45233140 Obras viales
2 Marché 2025AO25121702 - Lot n°2 Petites et moyennes opérations d'amélioration et de réaménagement du réseau routier départemental Secteur Sud 45233140 Obras viales
3 Marché 2025AO25121703 - Lot n°3 Petites et moyennes opérations d'amélioration et de réaménagement du réseau routier départemental Secteur Centre 45233140 Obras viales
4 Marché 2025AO25121704 - Lot n°4 Petites et moyennes opérations d'amélioration et de réaménagement du réseau routier départemental Secteur Centre Ouest 45233140 Obras viales

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
SOCIETE TRAVAUX PUBLICS ET ENTRETIEN - STPE €2,500,000
SAS DTP2I €2,000,000
SOCIETE TRAVAUX PUBLICS ET ENTRETIEN - STPE €2,000,000
SAS DTP2I €2,000,000

Official publications

Other tenders from Conseil départemental du Val-d'Oise