Marché n°2025AO25197600 - Réalisation de travaux de signalisation verticale sur le réseau routier départemental Lot n°1 : Secteurs Centre et Ouest
Buyer: Conseil départemental du Val-d'Oise
- Published
- 29 December 2025
- Submission deadline
- 2 February 2026, 12:00
- Estimated value
- €1,000,000
- Place of performance
- Cergy-Pontoise, FR108
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00865802-2025
- Reference
- 028e98f7-039f-47c3-974d-6f0a0bc9c0e4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233290Instalación de señales de tráfico
- 45233290Instalación de señales de tráfico
Description
Le marché a pour objet réalisation de travaux de signalisation verticale sur le réseau routier départemental Lot 1 : Secteurs Centre et Ouest. La présente consultation concerne une procédure d'appel d'offres Ouvert (AOO) en application des articles R.2113-1 à -3, R.2124-1 et -2, R.2131-16 et -17, R.2161-1 à -5, R.2162-1 à -6 et R.2162-13 et -14 du Code de la commande publique. Le marché est dévolu en deux lots distincts. Cette consultation concerne uniquement le Lot n°1 : Réalisation de travaux de signalisation verticale sur le réseau routier départemental - Secteurs Centre et Ouest. Cet accord-cadre à bons de commande conclu avec un montant minimum annuel de 200 000 euros HT et un montant maximum annuel de 1 000 000 euros HT. Il est conclu à compter de la date de prescrite par ordre de service établi par le maître d'ouvrage et notifié au titulaire et ce pour une durée d'un an, reconductible tacitement trois fois par le pouvoir adjudicateur, par période d'un an, sans que sa durée totale n'excède quatre ans. Aucune négociation n'est prévue dans le cadre de la présente procédure. Caractéristiques / quantités : Fourniture de supports 80x40, 80x80 ou Ø60 pour un total de 850 ml, fourni…
Official publications
- TED · 00865802-2025 · 29 December 2025
- OJS · 250/2025 · 29 December 2025
Other tenders from Conseil départemental du Val-d'Oise
- Accord-cadre à bons de commande relatif aux travaux de maçonnerie dans l'ensemble du patrimoine départemental (5 lots)
- Marché n°2026PA13004300 - Prestation de téléassistance, de soutien psychologique et de lutte contre l'isolement en faveur des personnes…
- Marché n° 2026AO11005700 - Contrôleur d'exploitation des installations thermiques et aérauliques des collèges du Département du Val d'Oise
- Marché n° 2025PA04198600 : Prestations de services d'insertion et de qualification professionnelle ayant pour support des prestations…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…
- Marché n°2025PA25197700 - Réalisation des petites opérations de signalisation lumineuse tricolore sur le réseau routier départemental
- Accord cadre multi-attributaires à bons de commande relatif aux travaux de désamiantage dans les collèges et bâtiments départementaux (2…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…
- Marché n°2025AO25192600 - Projet de suppression du passage à niveau, dit PN4 sur la route départementale RD311 sur les communes de…