Marché n°2025AO25192600 - Projet de suppression du passage à niveau, dit PN4 sur la route départementale RD311 sur les communes de Deuil-la-Barre et Montmagny
Buyer: Conseil départemental du Val-d'Oise
- Published
- 18 November 2025
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00764096-2025
- Reference
- bd930350-13a3-460c-86a5-f946341dee55
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45111220Trabajos de desbrozo
- 45111220Trabajos de desbrozo
Description
La consultation est lancée sous la forme d'un Appel d'Offres Ouvert en application des articles R. 2124-1 et -2, R. 2131-16 et -17, et de R. 2161-1 à -5 du Code de la commande publique. Il est conclu pour une durée globale de 37 mois comprenant un délai de préparation de 2 mois à compter de la date fixée par l'Ordre de Service et une période d'exécution des travaux de 15 mois à compter de la date fixée par l'Ordre de Service de démarrage des travaux dont : - Délai partiel n°1 : 12 mois - Ensemble des travaux (hors zone autour de l'actuel PN4) - Délai partiel n°2 : 3 mois - Travaux autour de l'actuel PN4 Un arrêt de chantier notifié par l'Ordre de Service d'une durée maximale de 20 mois sera prévu entre les 2 délais partiels. Afin de permettre la fermeture physique du PN4 prévue par la SNCF en décembre 2026, l'achèvement des travaux du délai partiel n°1 est prévu au 30 novembre 2026. Ce marché comporte une clause d'insertion par l'activité économique. Le marché n'est pas alloti car son objet ne permet pas l'identification de prestations distinctes. Aucune négociation n'a eu lieu. Caractéristiques / quantités Débroussaillage 10 000m² Démolition de structure : 6 600 m3 Décapage terr…
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| EUROVIA ILE DE FRANCE | €9,140,828 | — |
Official publications
- TED · 00764096-2025 · 18 November 2025
- OJS · 222/2025 · 18 November 2025
Other tenders from Conseil départemental du Val-d'Oise
- Accord-cadre à bons de commande relatif aux travaux de maçonnerie dans l'ensemble du patrimoine départemental (5 lots)
- Marché n°2026PA13004300 - Prestation de téléassistance, de soutien psychologique et de lutte contre l'isolement en faveur des personnes…
- Marché n° 2026AO11005700 - Contrôleur d'exploitation des installations thermiques et aérauliques des collèges du Département du Val d'Oise
- Marché n°2025AO25197600 - Réalisation de travaux de signalisation verticale sur le réseau routier départemental Lot n°1 : Secteurs Centre…
- Marché n° 2025PA04198600 : Prestations de services d'insertion et de qualification professionnelle ayant pour support des prestations…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…
- Marché n°2025PA25197700 - Réalisation des petites opérations de signalisation lumineuse tricolore sur le réseau routier départemental
- Accord cadre multi-attributaires à bons de commande relatif aux travaux de désamiantage dans les collèges et bâtiments départementaux (2…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…