Petites et moyennes opérations d'amélioration et de réaménagement du réseau routier départemental : 4 lots
Buyer: Conseil départemental du Val-d'Oise
- Published
- 22 April 2025
- Submission deadline
- 19 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €34,000,000
- Place of performance
- Cergy-Pontoise, FR108
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00259833-2025
- Reference
- 4bfa4b13-39d9-4c02-a12c-b3284d5bbf95
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233140Obras viales
- 45233140Obras viales
Description
La présente consultation concerne une procédure d'Appel d'Offres Ouvert (AOO) pour la passation d'un accord-cadre à bons de commande relatif aux travaux de réalisation de petites et moyennes opérations d'amélioration et de réaménagement du réseau routier départemental. Le présent marché est conclu pour une durée d'un an à compter de sa notification, reconductible tacitement trois fois par période d'un an, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre ans. Il est décomposé en 4 lots, avec les montants minimum et maximum suivants : Lot n°1 secteur Est, il est conclu avec montant minimum annuel de 500 000 euro(s) HT et avec un montant maximum annuel de 2 500 000 euro(s) HT. Lot n° 2 secteur Sud, il est conclu avec montant minimum annuel de 400 000 euro(s) HT et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 euro(s) HT. Lot n° 3 secteur Nord, il est conclu avec montant minimum annuel de 400 000 euro(s) HT et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 euro(s) HT. Lot n° 4 secteur Ouest.il est conclu avec montant minimum annuel de 400 000 euro(s) HT et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 euro(s) HT
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Marché 2025AO25121701 - Lot n°1 Petites et moyennes opérations d'amélioration et de réaménagement du réseau routier départemental Secteur Est | 45233140 Obras viales | €2,500,000 |
| 2 | Marché 2025AO25121702 - Lot n°2 Petites et moyennes opérations d'amélioration et de réaménagement du réseau routier départemental Secteur Sud | 45233140 Obras viales | €2,000,000 |
| 3 | Marché 2025AO25121703 - Lot n°3 Petites et moyennes opérations d'amélioration et de réaménagement du réseau routier départemental Secteur Centre | 45233140 Obras viales | €2,000,000 |
| 4 | Marché 2025AO25121704 - Lot n°4 Petites et moyennes opérations d'amélioration et de réaménagement du réseau routier départemental Secteur Centre Ouest | 45233140 Obras viales | €2,000,000 |
Official publications
- TED · 00259833-2025 · 22 April 2025
- OJS · 78/2025 · 22 April 2025
Other tenders from Conseil départemental du Val-d'Oise
- Accord-cadre à bons de commande relatif aux travaux de maçonnerie dans l'ensemble du patrimoine départemental (5 lots)
- Marché n°2026PA13004300 - Prestation de téléassistance, de soutien psychologique et de lutte contre l'isolement en faveur des personnes…
- Marché n° 2026AO11005700 - Contrôleur d'exploitation des installations thermiques et aérauliques des collèges du Département du Val d'Oise
- Marché n°2025AO25197600 - Réalisation de travaux de signalisation verticale sur le réseau routier départemental Lot n°1 : Secteurs Centre…
- Marché n° 2025PA04198600 : Prestations de services d'insertion et de qualification professionnelle ayant pour support des prestations…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…
- Marché n°2025PA25197700 - Réalisation des petites opérations de signalisation lumineuse tricolore sur le réseau routier départemental
- Accord cadre multi-attributaires à bons de commande relatif aux travaux de désamiantage dans les collèges et bâtiments départementaux (2…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…