Personalvermittlung 2024
Buyer: KENFO - Fonds zur Finanzierung der kerntechnischen Entsorgung St.d.ö.R.
- Published
- 16 October 2024
- Estimated value
- €846,450
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Negotiated procedure
- Notice number
- 00626083-2024
- Reference
- 60dbff4a-b9cf-4c52-beb3-b49270fc8226
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79610000Servicios de colocación de personal
- 79600000Servicios de contratación
Description
Der KENFO wurde am 16. Juni 2017 durch das Entsorgungsfondsgesetz als Stiftung des öffentlichen Rechts gegründet und ist Teil der mittelbaren Bundesverwaltung und unterliegt damit spezifischen öffentlich-rechtlichen Vorgaben. Er untersteht der Rechtsaufsicht des Bundesministeriums für Wirtschaft und Klimaschutz, die im Einvernehmen mit dem Bundesministerium der Finanzen und dem Bundesministerium für Umwelt, Naturschutz, nukleare Sicherheit und Verbraucherschutz ausgeübt wird. Die Stiftung hat eine einzigartige, gesellschaftlich bedeutende Aufgabe. Sie wurde gegründet, um die Finanzierung der Zwischen? und Endlagerung des radioaktiven Abfalls langfristig sicherzustellen, der aus der gewerblichen Nutzung der Kernenergie zur Erzeugung von Elektrizität in Deutschland entstanden ist. Der KENFO erstattet dem Bund die Kosten für die Entsorgung der radioaktiven Abfälle. Hierzu wurden von den Betreibern der 25 deutschen Kernkraftwerke 24,1 Mrd. EUR zur Finanzierung der Zwischen- und Endlagerung des radioaktiven Abfalls übertragen.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Kapitalanlagen | 79600000 Servicios de contratación | — |
| 2 | Middle- und Back-Office | 79610000 Servicios de colocación de personal | — |
| 3 | Senior- und Executive-Positionen | 79600000 Servicios de contratación | — |
Award criteria
- Price — 2.1.1 Provision (in Prozent) vom Jahresgehalt Siehe A2_Preisblatt_finalesAN Pos. 1 30 % 2.1.2 Stundensatz Siehe A2_Preisblatt_finalesAN Pos. 2 10 %
- Quality — 2.2.1 Darstellung des mit der Auftragsausführung betrauten Personals Selbst zu erstellendes Dokument 30 % 2.2.2 Konzept zum Recrutingansatz und -vorgehen Selbst zu erstellendes Dokument 30 %
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Boyden International GmbH | — | — |
| Thronsberg Consulting GmbH | — | — |
| Farin & Company GmbH Teil der weltweiten Amrop Gruppe | — | — |
| Thronsberg Consulting GmbH | — | — |
| Egon Zehnder International GmbH | — | — |
| Boyden International GmbH | — | — |
Official publications
- TED · 00626083-2024 · 16 October 2024
- OJS · 202/2024 · 16 October 2024
Other tenders from KENFO - Fonds zur Finanzierung der kerntechnischen Entsorgung St.d.ö.R.
- Lizenzierung von Equity-Indizes
- Lizenzierung von Equity-Indizes
- Lizenzierung von Fixed Income Indizes
- Lizensierung ESG-Daten
- KVG und Verwahrstelle für einen Immobilienspezialfonds (Immo-Spezial-AIF)
- Personalvermittlung 2024
- Managed Service IT und Managed Workplace - Ex-Post-Bekanntmachung
- Lizenzierung von Fixed Income Indizes
- Lizensierung ESG-Daten
- Jahresabschlussprüfungen - Bekanntmachung der Auftragsvergabe