PATCH, PROTESI E CATETERI DA OCCLUSIONE VASCOLARE
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 4 June 2025
- Submission deadline
- 17 July 2025, 16:00
- Estimated value
- €5,473,896
- Place of performance
- ITI14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00359099-2025
- Reference
- fb45f401-4bcc-4f98-8298-64e991177730
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta per l’affidamento in Accordo quadro Fornitura di “PATCH, PROTESI E CATETERI DA OCCLUSIONE VASCOLARE – ALTRI LOTTI” per le AA.SS. della Regione Toscana - (CUI 2025-033-0013)
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Patch vascolari sintetici piccoli | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €313,548 |
| 2 | Patch vascolari sintetici grandi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €37,120 |
| 3 | Patch sintetici per riparazione cardiaca | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,831,554 |
| 4 | Protesi vascolari open in dacron knitted biforcate | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €672,800 |
| 5 | Protesi vascolari open in dacron woven multiforcate | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,286,360 |
| 6 | Cateteri da occlusione vascolare per chirurgia tradizionale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €332,514 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00359099-2025 · 4 June 2025
- OJS · 106/2025 · 4 June 2025
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori