Passation de marchés d'assurances pour les besoins des membres du groupement de commandes
Buyer: L'agglo Foix-Varilhes
- Published
- 8 September 2025
- Submission deadline
- 13 October 2025, 12:00
- Place of performance
- Foix, FRJ21
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00585735-2025
- Reference
- f5ef3b16-059b-4b26-bbee-84527538692d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
- 66510000Servicios de seguros
Description
La présente consultation concerne la souscription de différents contrats d'assurances pour le compte de la C.A Pays Foix-Varilhes et du C.I.A.S. de l'agglomération, dans le cadre d'un groupement de commandes dont la communauté d'agglomération est coordonnatrice. La présente consultation est organisée sur APPEL D'OFFRES OUVERT EUROPEEN passé en application des articles L 2124-2 et R 2124-2 du Code de la Commande Publique. Il est couvert par l'accord sur les marchés publics (AMP)
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Dommages aux biens immobiliers et mobiliers | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 2 | Responsabilité civile et risques annexes | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 3 | Flotte véhicules et risques annexes | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 4 | Risques statutaires agents affiliés CNRACL | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 5 | Protection juridique | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 6 | Protection fonctionnelle | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 7 | Tous risques expositions | 66510000 Servicios de seguros | — |
| 8 | Cyber risques | 66510000 Servicios de seguros | — |
Official publications
- TED · 00585735-2025 · 8 September 2025
- OJS · 171/2025 · 8 September 2025