Parternariato pubblico-privato, mediante finanza di progetto, per la concessione della progettazione e realizzazione degli interventi di efficientamento energetico, con fornitura di energia elettrica, per impianti del Comune di Rosignano Marittimo (LI)
Buyer: CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE - CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE PRESSO IL COMUNE DI ROSIGNANO MARITTIMO
- Published
- 30 December 2024
- Submission deadline
- 13 February 2025, 18:00
- Estimated value
- €35,331,598
- Place of performance
- Rosignano Marittimo, ITI16
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00798967-2024
- Reference
- 4497cf05-1de2-44bd-90ce-10b433a2abfb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 65320000Explotación de instalaciones eléctricas
- 45317000Otros trabajos de instalación eléctrica
Description
Procedura aperta telematica per l’affidamento di un parternariato pubblico-privato, mediante finanza di progetto, ai sensi dell'art 193, co. 1, del d.lgs. 36/2023, avente ad oggetto la concessione della «progettazione e realizzazione degli interventi di efficientamento energetico, ivi compresa la gestione e la fornitura di energia elettrica degli impianti di pubblica illuminazione e impianti semaforici, degli impianti di illuminazione degli edifici comunali, l'integrazione di impianti fotovoltaici e di servizi a valore aggiunto, e-mobility del Comune di Rosignano Marittimo (LI)»
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità prezzo
Official publications
- TED · 00798967-2024 · 30 December 2024
- OJS · 252/2024 · 30 December 2024
Other tenders from CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE - CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE PRESSO IL COMUNE DI ROSIGNANO MARITTIMO
- PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE (D.M 10 MARZO 2020) ED ATTIVITÀ CORRELATE…
- Servizio di gestione della biblioteca comunale Emilia Levi di Cecina, triennio 2025-2028
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI GESTIONE DEI SERVIZI EDUCATIVI E DELLE ATTIVITÀ INTEGRATIVE PER IL FUNZIONAMENTO DEI…
- Servizio di trasporto scolastico con scuolabus, servizi correlati e uscite didattiche per le scuole del territorio comunale di Rosignano…
- Servizio di trasporto scolastico con accompagnamento del Comune di Bibbona, anni scolastici 2025-2026, 2026-2027, 2027-2028
- Servizio di trasporto scolastico e sorveglianza studenti per i comuni di Volterra e Castelnuovo V.C. aa.ss. 25-26, 26-27, 27-28
- Gara europea a procedura aperta per l’appalto del servizio di trasporto scolastico a.s. 25-26, 26-27, 27-28 del Comune di Castagneto…
- Gara europea a procedura aperta per l’affidamento del servizio pubblico locale di interesse generale non a rete inerente la gestione dei n.…
- PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE (D.M 10 MARZO 2020) ED ATTIVITÀ CORRELATE…
- Accordo quadro con unico operatore economico per il servizio di manutenzione del verde pubblico facente parte del patrimonio del Comune di…