PA SERVIZI ASSICURATIVI
Buyer: ASL TA
- Published
- 10 July 2025
- Submission deadline
- 8 August 2025, 10:00
- Estimated value
- €16,626,458
- Place of performance
- ITF43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00449276-2025
- Reference
- caca8091-6002-44ec-82a8-2a659f415a55
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA DI RILIEVO COMUNITARIO, AI SENSI DEGLI ARTICOLI 14 E 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA DEI RISCHI ASSICURATIVI RCA, RCT/O, PROPERTY, SUDDIVISI IN TRE LOTTI: LOTTO N. 1 “PROPERTY”, LOTTO N. 2 “RCA- LIBRO MATRICOLA” LOTTO N. 3 “RCT/O”.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Copertura assicurativa All Risks Property | 66510000 Servicios de seguros | €1,200,000 |
| 2 | Copertura assicurativa Libro Matricola RC Auto E CVT | 66510000 Servicios de seguros | €675,000 |
| 3 | Copertura assicurativa RCT\O | 66510000 Servicios de seguros | €14,751,458 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00449276-2025 · 10 July 2025
- OJS · 130/2025 · 10 July 2025