PA protesi mammarie
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 20 November 2025
- Submission deadline
- 23 December 2025, 17:00
- Estimated value
- €39,511,723
- Place of performance
- ITI14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00771076-2025
- Reference
- b2e432b2-cc45-4c7e-be74-9aaa49ca1b42
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta per l’affidamento quadriennale di protesi mammarie ed espansori per AASS e Enti della Regione Toscana
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Protesi mammarie anatomiche, microtesturizzate | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,928,655 |
| 2 | Protesi mammarie rotonde, microtesturizzate | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,625,102 |
| 3 | Protesi mammarie anatomiche rivestite in poliuretano | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,717,622 |
| 4 | Protesi mammarie rotonde, rivestite in poliuretano | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,079,728 |
| 5 | Protesi mammarie in silicone con microsfere di borosilicato | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,749,077 |
| 6 | Protesi mammarie ergonomiche | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,756,843 |
| 7 | Espansore mammario a compatibilità risonanza magnetica condizionata | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,651,608 |
| 8 | Espansori cutanei con valvola di riempimento a distanza | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €159,616 |
| 9 | Protesi del capezzolo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,774,800 |
| 10 | Protesi mammaria esterna in tessuto | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €68,672 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00771076-2025 · 20 November 2025
- OJS · 224/2025 · 20 November 2025
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori