PA - PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN AQ CON UN SOLO OE PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MONOUSO PER INFUSIONE DI FARMACI – SISTEMI ELASTOMERICI OCCORRENTI ALLA ASL NAPOLI 3 S
Buyer: A.S.L. NAPOLI 3 SUD
- Published
- 12 May 2025
- Submission deadline
- 17 June 2025, 10:00
- Estimated value
- €609,335
- Place of performance
- ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00300245-2025
- Reference
- 4cc12959-2a52-4428-82e8-333e22eca59c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33194120Artículos para perfusión
Description
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL CODICE, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 3, DEL CODICE, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MONOUSO PER INFUSIONE DI FARMACI – SISTEMI ELASTOMERICI OCCORRENTI ALLA ASL NAPOLI 3 SUD, ARTICOLATA IN LOTTI MERCEOLOGICI, CON AGGIUDICAZIONE AI SENSI DELL’ART. 108, CO. 1, DEL CODICE, NEI CONFRONTI DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA DETERMINATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO PREZZO QUALITÀ, PER UN IMPORTO COMPLESSIVO PRESUNTO MASSIMO, RIFERITO AD UNA DURATA DI 48 MESI DELL’AQ E COMPRENSIVO DELLE OPZIONI DI CUI AL PAR. 4.3 DEL PRESENTE DISCIPLINARE DI GARA, DETERMINATO AI SENSI DELL’ART. 14, CO. 4, DEL CODICE, DI 609.335,24 € OLTRE IVA
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 | 33194120 Artículos para perfusión | €226,650 |
| 2 | LOTTO 2 | 33194120 Artículos para perfusión | €283,680 |
| 3 | LOTTO 3 | 33194120 Artículos para perfusión | €55,506 |
| 4 | LOTTO 4 | 33194120 Artículos para perfusión | €27,840 |
| 5 | LOTTO 5 | 33194120 Artículos para perfusión | €15,660 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00300245-2025 · 12 May 2025
- OJS · 90/2025 · 12 May 2025