PA - PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DI “STRUMENTARIO - ATTREZZATURE VARIE PER I P.S. OCULISTICA DEL P.O. DI CASTELLAMMARE DI STABIA E DEL P.O. DI NOLA”
Buyer: A.S.L. NAPOLI 3 SUD
- Published
- 10 April 2024
- Submission deadline
- 14 May 2024, 10:00
- Estimated value
- €1,788,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00211291-2024
- Reference
- 68644bdf-a20c-4bcd-97f2-0084018e20f7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38510000Microscopios
Description
PA - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL CODICE, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 3, DEL CODICE, PER L’AFFIDAMENTO DI “STRUMENTARIO - ATTREZZATURE VARIE PER I P.S. OCULISTICA DEL P.O. DI CASTELLAMMARE DI STABIA E DEL P.O. DI NOLA”, ARTICOLATA IN OTTO LOTTI MERCEOLOGICI, CON AGGIUDICAZIONE AI SENSI DELL’ART. 108, CO. 1, DEL CODICE NEI CONFRONTI DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA DETERMINATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO PREZZO QUALITÀ, PER UN IMPORTO COMPLESSIVO PRESUNTO, DETERMINATO AI SENSI DELL’ART. 14, CO. 4, DEL CODICE DI 1.788.000,00 €, OLTRE IVA
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | MICROSCOPIO OPERATORIO | 38510000 Microscopios | €900,000 |
| 2 | FLUORANGIOGRAFO | 38510000 Microscopios | €120,000 |
| 3 | ANGIO-OCT | 38510000 Microscopios | €180,000 |
| 4 | LASER YAG | 38510000 Microscopios | €180,000 |
| 5 | TOPOGRAFO DIGITALE | 38510000 Microscopios | €84,000 |
| 6 | MICROSCOPIO SPECULARE ENDOTELIARE COMPUTERIZZATO | 38510000 Microscopios | €48,000 |
| 7 | SISTEMA LASER PER FOTOCOAGULAZIONE | 38510000 Microscopios | €180,000 |
| 8 | LAMPADA A FESSURA DIGITALE | 38510000 Microscopios | €96,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00211291-2024 · 10 April 2024
- OJS · 71/2024 · 10 April 2024