PA - PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI KIT STRUMENTARIO CHIRURGICO MONOUSO
Buyer: A.S.L. NAPOLI 3 SUD
- Published
- 26 May 2025
- Submission deadline
- 26 June 2025, 10:00
- Estimated value
- €693,199
- Place of performance
- ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00336741-2025
- Reference
- cc5a6568-a77f-450a-9ac4-ae656e302cb2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33162000Instrumentos y aparatos de quirófano
Description
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL CODICE, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, AI SENSI DELL’ART. 59, CO. 3, DEL CODICE, CON UNICO O.E., PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI KIT STRUMENTARIO CHIRURGICO MONOUSO, ARTICOLATA IN LOTTI MERCEOLOGICI, CON AGGIUDICAZIONE, AI SENSI DELL’ART. 108, CO. 3, DEL CODICE, SULLA BASE DEL CRITERIO DEL MINOR PREZZO, PER UN IMPORTO COMPLESSIVO PRESUNTO MASSIMO, RIFERITO AD UNA DURATA DI 48 MESI DELL’AQ E COMPRENSIVO DELLE OPZIONI DI CUI AL PAR. 4.3 DEL PRESENTE DISCIPLINARE, DETERMINATO AI SENSI DELL’ART. 14, CO. 4, DEL CODICE, DI 693.199,18 € OLTRE IVA
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | KIT FIMOSI | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €348,000 |
| 2 | KIT SUTURA CON TELO FENESTRATO: | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €68,208 |
| 3 | KIT SUTURA PER L' UROLOGICA: | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €20,880 |
| 4 | KIT SUTURA BASICO PER CHIRURGIA: | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €228,462 |
| 5 | Forbici Iris | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €2,993 |
| 6 | Forbici Lister | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €2,224 |
| 7 | Curette Chirurgiche | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €5,745 |
| 8 | Forbici chirurgiche | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €3,258 |
| 9 | Pinza chirurgica | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €3,011 |
| 10 | Pinza Pean | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €3,267 |
| 11 | Portaghi Mayo | 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano | €7,150 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00336741-2025 · 26 May 2025
- OJS · 100/2025 · 26 May 2025