PA - PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, CON UNICO O.E. PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONSEGNA DOMICILIARE DI PRODOTTI PER LA NUTRIZIONE PARENTERALE PERSONALIZZATA PER ASSIST
Buyer: A.S.L. NAPOLI 3 SUD
- Published
- 19 May 2025
- Submission deadline
- 19 June 2025, 10:00
- Estimated value
- €2,328,700
- Place of performance
- ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00322181-2025
- Reference
- 0f8fe380-0f3e-47e9-bfaa-9377271ab0aa
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85141210Servicios de tratamiento médico a domicilio
Description
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL CODICE, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, CON UNICO O.E., AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 3, DEL CODICE, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CONSEGNA DOMICILIARE DI PRODOTTI PER LA NUTRIZIONE PARENTERALE PERSONALIZZATA PER ASSISTITI IN ETÀ NEONATALE PEDIATRICA E ADULTA DELL’ASL NAPOLI 3 SUD, ARTICOLATA IN UN UNICO LOTTO MERCEOLOGICO, CON AGGIUDICAZIONE AI SENSI DELL’ART. 108, CO. 1, DEL CODICE, NEI CONFRONTI DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA DETERMINATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO PREZZO QUALITÀ, PER UN IMPORTO COMPLESSIVO PRESUNTO MASSIMO, RIFERITO AD UNA DURATA DI 48 MESI DELL’AQ E COMPRENSIVO DELLE OPZIONI DI CUI AL PAR. 4.3 DEL PRESENTE DISCIPLINARE DI GARA, AI SENSI DELL’ART. 14, CO. 4, DEL CODICE, DI 2.328.700,00 € OLTRE IVA
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00322181-2025 · 19 May 2025
- OJS · 95/2025 · 19 May 2025