PA - PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI FACCHINAGGIO E TRASLOCO, COMPRESO IL CONFERIMENTO DI RIFIUTI
Buyer: A.S.L. NAPOLI 3 SUD
- Published
- 16 April 2025
- Submission deadline
- 21 May 2025, 10:00
- Estimated value
- €2,022,460
- Place of performance
- ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00249744-2025
- Reference
- f33e58c3-7d97-449b-82ec-c1be5b8225bd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63110000Servicios de manipulación de la carga
Description
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL CODICE, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 3, DEL CODICE, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI FACCHINAGGIO E TRASLOCO, COMPRESO IL CONFERIMENTO DI RIFIUTI, DA EFFETTUARSI PRESSO I PRESIDI E DISTRETTI SANITARI DELL’ASL NAPOLI 3 SUD ARTICOLATA IN UN UNICO LOTTO MERCEOLOGICO, CON AGGIUDICAZIONE AI SENSI DELL’ART. 108, CO. 1, DEL CODICE NEI CONFRONTI DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA DETERMINATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO PREZZO QUALITÀ, PER UN IMPORTO COMPLESSIVO PRESUNTO MASSIMO, DETERMINATO AI SENSI DELL’ART. 14, CO. 4, DEL CODICE, DI 2.022.460,00 € OLTRE IVA
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00249744-2025 · 16 April 2025
- OJS · 75/2025 · 16 April 2025