El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

PA - PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SISTEMI ANALITICI PER EMOGASANALISI, TESTS E APPARECCHIATURE

Buyer: A.S.L. NAPOLI 3 SUD

Published
3 April 2025
Submission deadline
7 May 2025, 10:00
Estimated value
€2,812,615
Place of performance
ITF33
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00215737-2025
Reference
d38a10d3-bd35-4cdd-a6f5-6576221c90dd
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL CODICE, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 3, DEL CODICE, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SISTEMI ANALITICI PER EMOGASANALISI, TESTS E APPARECCHIATURE OCCORRENTI ALLA ASL NAPOLI 3 SUD COMPRENSIVO DELLA GARANZIA FULL RISK DI 48 MESI (II ED.), ARTICOLATA IN DUE LOTTI MERCEOLOGICI, CON AGGIUDICAZIONE AI SENSI DELL’ART. 108, CO. 1, DEL CODICE NEI CONFRONTI DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA DETERMINATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO PREZZO QUALITÀ, PER UN IMPORTO COMPLESSIVO PRESUNTO MASSIMO, RIFERITO AD UNA DURATA DI 48 MESI DELL’AQ E COMPRENSIVO DELLE OPZIONI, DETERMINATO AI SENSI DELL’ART. 14, CO. 4, DEL CODICE, DI 2.812.615,00 € OLTRE IVA

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 LOTTO 1
ITF33
33124110 Sistemas de diagnóstico €2,298,880
2 LOTTO 2
ITF33
33124110 Sistemas de diagnóstico €513,735

Award criteria

Official publications