P.A Dispositivi medici per UOC di Gastroenterologia
Buyer: ASL TA
- Published
- 17 June 2024
- Submission deadline
- 22 July 2024, 10:00
- Estimated value
- €850,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00355974-2024
- Reference
- 4f7caf0b-d77e-4330-9116-777e2cb00f88
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta telematica di rilievo comunitario, ai sensi ai sensi dell’art. 71 del d. lgs. 36/2023, per l’affidamento della fornitura di dispositivi medici per un periodo di anni cinque compatibili con l’ecoendoscopio radiale e lineare in uso presso l’UOC di Gastroenterologia dello Presidio Ospedaliero Centrale S.O. “SS. Annunziata” di Taranto.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Ago da ecoendoscopia con pattern ecogenico misure 25 – 22 – 19 G. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €240,000 |
| 2 | Ago da accesso per via ecoendoscopica con pattern ecogenico ad alta visibilità, da 19 gauge | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €80,000 |
| 3 | Ago eco-endoscopico per biopsia FNB | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €80,000 |
| 4 | Stent biliari ecoendoguidati per drenaggio transgastrico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €270,000 |
| 5 | Stent enterici ecoendoguidati | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €180,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00355974-2024 · 17 June 2024
- OJS · 116/2024 · 17 June 2024