Ostetricia e Ginecologia
Buyer: ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
- Published
- 10 June 2025
- Submission deadline
- 17 July 2025, 06:30
- Estimated value
- €807,048
- Place of performance
- ITF11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00370303-2025
- Reference
- a8ddcad2-9891-4100-a01d-3c027d8ceee1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta per l’affidamento quadriennale, ai sensi dell’art 71 del D.Lgs 36/2023, della Fornitura di Dispositivi Medici per Ostetricia e Ginecologia per l’intera ASL1 Avezzano-Sulmona-L’ Aquila, da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108 comma 3 del D.Lgs. 36/2023, per un importo complessivo di € 807.048,00 – CIG VARI.
Lots (15)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | MORSETTI PER CORDONE OMBELLICALE STERILI + PINZA TOGLI MORSETTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,180 |
| 2 | SPATOLE DI AYRE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,320 |
| 3 | SPAZZOLINI ENDOCERVICALI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,560 |
| 4 | PERFORATORE MEMBRANA AMNIOTICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,960 |
| 5 | BRACCIALI IDENTIFICAZIONE MADRE/FIGLIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €66,000 |
| 6 | SPECULUM VAGINALI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €148,500 |
| 7 | SET PER SONDA ECOGRAFICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €69,300 |
| 8 | PROTEZIONE IN GOMMA PER SONDA ECOGRAFICA STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €59,400 |
| 9 | PROTEZIONE IN GOMMA SONDA ECOGRAFICA NON STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €132,000 |
| 10 | DISPOSITIVO A PALLONCINO PER LA MATURAZIONE CERVICALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €16,500 |
| 11 | CANNULA SEMIRIGIDA PER ASPIRAZIONE INTRAUTERINA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,600 |
| 12 | CATETERE A PALLONCINO PER CONTROLLO SANGUINAMENTO POST-PARTUM | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €85,800 |
| 13 | CATETERE PER ISTEROSALPINGOGRAFIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €69,300 |
| 14 | TEST RAPIDO PER DIAGNOSI ROTTURA LOMBARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,728 |
| 15 | DISPOSITIVO PER PARTO VUOTO ASSISTITO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €108,900 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00370303-2025 · 10 June 2025
- OJS · 109/2025 · 10 June 2025