Organisation de spectacles pyrotechniques ou pyromusicaux pour la Ville de Puteaux
Buyer: Ville de Puteaux
- Published
- 25 March 2024
- Estimated value
- €70,000
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00176198-2024
- Reference
- e97ebde5-00b2-4e69-b133-e2edc841ef72
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92360000Servicios de pirotecnia
- 79950000Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
Description
La consultation est un contrat de services, passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert conformément à l'article R2124-2 1° du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (CCAG) de référence est le CCAG applicable aux marchés publics de fournitures courantes et de services (FCS) tel qu'issu de l'arrêté du 30 mars 2021. Le marché est un accord-cadre multi-attributaires passé en application de l'article R2124-1 du code de la commande publique donnant lieu à la conclusion de marchés subséquents conformément à l'article R2162-2§1 du même code, et ce, dans les conditions fixées aux articles R2162-7 à R2162-10. Les seuils de commandes à intervenir sont les suivants : - Pas de montant minimum annuel ; - Montant maximum annuel : 150 000 euros H.T. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander annuellement jusqu'à 70 000 euros H.T. de prestations (prestations supplémentaires éventuelles comprises). Dans le cadre du marché, trois (3) opérateurs économiques seront retenus, à qui seront attribués les marchés subséquents passés sur le fondement de l'accord-cadre, sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Accord-cadre multi attributaires - Organisation de spectacles pyrotechniques ou pyromusicaux pour la Ville de Puteaux | 92360000 Servicios de pirotecnia | €70,000 |
| 2 | Accord-carde multi attributaires - Organisation de spectacles pyrotechniques ou pyromusicaux pour la Ville de Puteaux | 92360000 Servicios de pirotecnia | €70,000 |
| 3 | Accord-cadre multi attributaires - Organisation de spectacles pyrotechniques ou pyromusicaux pour la Ville de Puteaux | 92360000 Servicios de pirotecnia | €70,000 |
Award criteria
- Quality — Ce critère, noté sur 60 points, sera apprécié d'après la pertinence de la conception artistique proposée pour la réalisation d'un spectacle pyromusical synchronisé, et notamment : - La diversité et…
- Quality — Ce critère, noté sur 60 points, sera apprécié d'après la pertinence de la conception artistique proposée pour la réalisation d'un spectacle pyromusical synchronisé, et notamment : - La diversité et…
- Price — Ce critère sera noté en tenant compte du montant T.T.C. renseigné dans la décomposition du prix global et forfaitaire valant offre indicative pour le cas pratique fictif. L'offre de prix sera donc…
- Quality — Ce critère, noté sur 60 points, sera apprécié d'après la pertinence de la conception artistique proposée pour la réalisation d'un spectacle pyromusical synchronisé, et notamment : - La diversité et…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| GRAND FINAL | €83,000 | — |
| ARTEVENTIA | €70,000 | — |
| CELESTA | €69,930 | — |
Official publications
- TED · 00176198-2024 · 25 March 2024
- OJS · 60/2024 · 25 March 2024