Öffentlicher Dienstleistungsauftrag : Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG, Vergabe der AVV-Regionalbuslinien 401, 402 als Linienbündel „Westliche Wälder 01“ und Gesamtleistung im Sinne des § 8a Abs. 2 S. 4 PBefG.
Buyer: Landkreis Augsburg, Landkreis Dillingen a.d.Donau und Stadt Augsburg, vertreten durch die Augsburger Verkehrs- und Tarifverbund GmbH
- Published
- 17 October 2024
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00629768-2024
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60112000Servicios de transporte por la vía pública
Description
Vorabbekanntmachung nach Art. 7 Absatz 2 der Verordnung 1370/2007 i. V. m. § 8a Abs. 2 PBefG für die Durchführung eines europaweiten Verfahrens. Die Stadt Augsburg und die Landkreise Augsburg und Dillingen an der Donau, vertreten durch die Augsburger Verkehrs- und Tarifverbund GmbH, Schrannenstraße 3, D-86150 Augsburg, beabsichtigen die Verkehrsleistungen der AVV-Regionalbuslinien 401, 402 mit Wirkung zum 13.12.2026 bis zum Fahrplanwechsel 2036/2037 (13.12.2036 ) im Rahmen eines Vergabeverfahrens europaweit auszuschreiben. - AVV-Regionalbuslinie 401: Augsburg - Langweid - Biberbach - Wertingen - AVV-Regionalbuslinie 402: Meitingen - Herbertshofen - Biberbach - Wertingen ca. 105.068,788 Nwkm/Musterfahrplanjahr Ein Musterfahrplanjahr besteht aus: - 250 Tagen Montag bis Freitag ohne Feiertage und Sonntage, davon 63 Tage nur an schulfreien Tagen und 187 nur an Schultagen - 51 Samstagen - 64 Sonn- und Feiertagen Angabe zur Vergabe von Unteraufträgen/Vergabe von Unteraufträgen ist beabsichtigt: ja; Wert oder Anteil des Auftrags, der an Dritte vergeben werden soll: unbekannt Kurze Beschreibung des Wertes/Anteils des Auftrags, der an Dritte vergeben werden soll: Der Einsatz von Sub-Unte…
Official publications
- TED · 00629768-2024 · 17 October 2024
- OJS · 203/2024 · 17 October 2024
Other tenders from Landkreis Augsburg, Landkreis Dillingen a.d.Donau und Stadt Augsburg, vertreten durch die Augsburger Verkehrs- und Tarifverbund GmbH
- Beschaffung eines Chatbots
- Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrag über das Linienbündel "Westliche Wälder 01" als Gesamtleistung
- Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrag über das Linienbündel "Holzwinkel" als Gesamtleistung
- Vergabe eines öffentlicher Dienstleistungsauftrag "AktiVVo Neusäß" als Gesamtleistung
- Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrag "AktiVVo Nordwest" als Gesamtleistung
- Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrag "AktiVVo Nordwest" als Gesamtleistung
- Beschaffung eines Chatbots
- Personenbeförderung nach dem PBefG, Vergabe des On-Demand- Verkehrs "AktiVVo Neusäß" als Gesamtleistung im Sinne des § 8a Abs. 2 S. 4 PBefG.
- Ausschreibung „Durchführung Fahrausweiskontrolle etc." (öDA vom 1.1.2026 bis 31.12.2029)
- Ausschreibung On-Demand-Verkehr Holzwinkel [= AktiVVo Holzwinkel/Roth-/Zusamtal]