Öffentliche Ausschreibung „Event-Dienstleistungen zur Planung und Durchführung der Hamburg Sustainability Conference 2026
Buyer: Hamburg Sustainability Conference gGmbH
- Published
- 15 December 2025
- Place of performance
- Hamburg, DE600
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00831771-2025
- Reference
- 63025091-23a7-4b40-82fb-22397190de65
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79950000Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
Description
Beschreibung: Ort der Ausführung, der Lieferung bzw. Dienstleistungserbringung: Hamburg und Berlin, Deutschland Die Hamburg Sustainability Conference (HSC) ist eine globale Plattform für führende Persönlichkeiten aus Politik, Wirtschaft, Wissenschaft und Zivilgesellschaft, die gemeinsam Lösungen zur Beschleunigung der Umsetzung der UN-Nachhaltigkeitsziele entwickeln. Die dritte HSC, auf die sich diese Ausschreibung bezieht, wird am 29.-30. Juni 2026 in Hamburg stattfinden. Die Dienstleistungserbringung schließt vorbereitende, durchführende und nachbereitende Tätigkeiten ein. Als Veranstaltungsort dient der verbundene Gebäudekomplex der Hamburger Handelskammer und des Hamburger Rathauses. Die HSC wurde durch das Bundesministerium für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung (BMZ), United Nations Development Programme (UNDP), die Freie und Hansestadt Hamburg sowie die Michael Otto Stiftung initiiert. Veranstalterin ist die Hamburg Sustainability Conference gGmbH, mit Standorten in Berlin und Hamburg. Auftragsgegenstand: Für die eventlogistische Planung und Umsetzung der dritten Hamburg Sustainability Conference 2026. Alle relevanten Ausschreibungsdokumente samt Anlagen sind übe…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Beissel von Mathieu GmbH | — | — |
Official publications
- TED · 00831771-2025 · 15 December 2025
- OJS · 241/2025 · 15 December 2025
Other tenders from Hamburg Sustainability Conference gGmbH