Offenes Verfahren: VE 2 Lüftung Neubaucluster Petrinum
Buyer: Stadtverwaltung Brilon im Auftrag des städt. Krankenhauses Maria Hilf gGmbH Brilon
- Published
- 10 September 2025
- Submission deadline
- 25 September 2025, 12:00
- Place of performance
- Brilon, DEA57
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00589840-2025
- Reference
- 71b77de9-1a15-49f9-bcf5-7ca0339f9c11
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45331210Trabajos de instalación de ventilación
Description
Im Schulzentrum in Brilon, bestehend aus der Heinrich-Lübke-Schule (HLS) und dem Gymnasium Petrinum (PET), wurde eine Schadstoffbelastung (PCB, KMF) festgestellt, woraufhin ein Konzept aus Teilsanierung, Teilrückbau und Teilneubau entwickelt wurde. Die Lüftungstechnik, die in diesem LV ausgeschrieben ist, bezieht sich auf das Neubaucluster Petrinum
Award criteria
- Price — Preiskriterium für "Niedrigster Preis (ohne Kriterien)"
Official publications
- TED · 00589840-2025 · 10 September 2025
- OJS · 173/2025 · 10 September 2025
Other tenders from Stadtverwaltung Brilon im Auftrag des städt. Krankenhauses Maria Hilf gGmbH Brilon
- Auftragsänderung 1: VE 3 Heizungs- und Sanitärtechnik HLS- Teilsanierung mit Teilrückbau und Teilneubau des Schulzentrums Brilon
- Offenes Verfahren: Förderanlagen - Anbau Grundschule St. Engelbert
- Offenes Verfahren VE 1 Transformationsanlage Schulzentrum Brilon
- Offenes Verfahren: VE 2 Bodenbelagsarbeiten Neubaucluster Petrinum
- Offenes Verfahren: Lieferung von Forstpflanzen im Rahmen der Herbst-/Frühjahrspflanzung 2025/2026
- Offenes Verfahren: VE 2 Lüftung Neubaucluster Petrinum
- Offenes Verfahren: Durchführung der Pflanzung im Herbst 2025 und Frühjahr 2026
- Offenes Verfahren: VE 2 Elektro- und Meldetechnik
- Offenes Verfahren: VE 2 Schlosserarbeiten Neubaucluster Petrinum
- Offenes Verfahren: VE 2 Heizung Sanitär Neubaucluster Petrinum