Offenes Verfahren: Förderanlagen - Anbau Grundschule St. Engelbert
Buyer: Stadtverwaltung Brilon im Auftrag des städt. Krankenhauses Maria Hilf gGmbH Brilon
- Published
- 5 August 2026
- Submission deadline
- 4 September 2026, 12:00
- Place of performance
- Brilon, DEA57
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00543091-2026
- Reference
- 26e44f7f-2382-4097-84ea-3e6ac2fa9424
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Die bestehende Schule wurde im Jahr 1930 errichtet und stellt einen historischen Gebäudebestand dar. Der geplante 2-geschossige Anbau entsteht auf dem westlichen, oberen Schulhofgelände. Ziel der Baumaßnahme ist die Erweiterung der vorhandenen Schulflächen zur Schaffung zusätzlicher Unterrichts- und Betreuungsräume. Der Neubau wird über einen Verbindungsgang mit dem Bestandsgebäude verbunden. Zur Verbesserung der Barrierefreiheit wird zusätzlich eine Aufzugsanlage in massiver Bauweise in den Gebäudebestand integriert.
Award criteria
- Price — Preiskriterium für "Niedrigster Preis (ohne Kriterien)"
Official publications
- TED · 00543091-2026 · 5 August 2026
- OJS · 149/2026 · 5 August 2026
Other tenders from Stadtverwaltung Brilon im Auftrag des städt. Krankenhauses Maria Hilf gGmbH Brilon
- Auftragsänderung 1: VE 3 Heizungs- und Sanitärtechnik HLS- Teilsanierung mit Teilrückbau und Teilneubau des Schulzentrums Brilon
- Offenes Verfahren VE 1 Transformationsanlage Schulzentrum Brilon
- Offenes Verfahren: VE 2 Bodenbelagsarbeiten Neubaucluster Petrinum
- Offenes Verfahren: Lieferung von Forstpflanzen im Rahmen der Herbst-/Frühjahrspflanzung 2025/2026
- Offenes Verfahren: VE 2 Lüftung Neubaucluster Petrinum
- Offenes Verfahren: Durchführung der Pflanzung im Herbst 2025 und Frühjahr 2026
- Offenes Verfahren: VE 2 Elektro- und Meldetechnik
- Offenes Verfahren: VE 2 Schlosserarbeiten Neubaucluster Petrinum
- Offenes Verfahren: VE 2 Heizung Sanitär Neubaucluster Petrinum
- Offenes Verfahren: VE 2 Estricharbeiten Neubaucluster Petrinum Brilon