Offenes Verfahren VE 1 Transformationsanlage Schulzentrum Brilon
Buyer: Stadtverwaltung Brilon im Auftrag des städt. Krankenhauses Maria Hilf gGmbH Brilon
- Published
- 2 October 2025
- Submission deadline
- 3 November 2025, 11:00
- Place of performance
- Brilon, DEA57
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00645683-2025
- Reference
- 4928c461-b0c9-4566-8454-6ee6f787192c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45317200Trabajos de instalación eléctrica de transformadores
Description
Im Schulzentrum in Brilon, bestehend aus der Heinrich-Lübke-Schule (HLS) und dem Gymnasium Petrinum (PET), wurde eine Schadstoffbelastung (PCB, KMF) festgestellt, woraufhin ein Konzept aus Teilsanierung, Teilrückbau und Teilneubau entwickelt wurde. In diesem Zuge wurde der bestehende Trafo überprüft und die Auslastung des Trafos ergab, dass für das Schulzentrum ein neuer Trafo benötigt wird.
Award criteria
- Price — Preiskriterium für "Niedrigster Preis (ohne Kriterien)"
Official publications
- TED · 00645683-2025 · 2 October 2025
- OJS · 189/2025 · 2 October 2025
Other tenders from Stadtverwaltung Brilon im Auftrag des städt. Krankenhauses Maria Hilf gGmbH Brilon
- Auftragsänderung 1: VE 3 Heizungs- und Sanitärtechnik HLS- Teilsanierung mit Teilrückbau und Teilneubau des Schulzentrums Brilon
- Offenes Verfahren: Förderanlagen - Anbau Grundschule St. Engelbert
- Offenes Verfahren VE 1 Transformationsanlage Schulzentrum Brilon
- Offenes Verfahren: VE 2 Bodenbelagsarbeiten Neubaucluster Petrinum
- Offenes Verfahren: Lieferung von Forstpflanzen im Rahmen der Herbst-/Frühjahrspflanzung 2025/2026
- Offenes Verfahren: VE 2 Lüftung Neubaucluster Petrinum
- Offenes Verfahren: Durchführung der Pflanzung im Herbst 2025 und Frühjahr 2026
- Offenes Verfahren: VE 2 Elektro- und Meldetechnik
- Offenes Verfahren: VE 2 Schlosserarbeiten Neubaucluster Petrinum
- Offenes Verfahren: VE 2 Heizung Sanitär Neubaucluster Petrinum