ÖBF - Rahmenvereinbarung Holzernte 2024
- Published
- 12 April 2024
- Submission deadline
- 22 May 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00215844-2024
- Reference
- 84924a60-1d74-4d49-870a-cac964424935
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77211000Servicios relacionados con la explotación forestal
Description
Offenes Verfahren mit vorheriger EU-weiter Bekanntmachung gemäß § 31 Abs 2 und Abs 7 iVm § 33 Bundesvergabegesetz 2018 (BGBl I 65/2018 idgF, in der Folge „BVergG“) zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung in 48 Losen zu Holzerntedienstleistungen
Lots (48)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los 171a - Forstbetrieb Wienerwald „Harvester/Forwarder/Prozessor“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 2 | Los 171b - Forstbetrieb Wienerwald „Seil“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 3 | Los 171c - Forstbetrieb Wienerwald „Schlepper/Traktor“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 4 | Los 171d - Forstbetrieb Wienerwald „Händisch“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 5 | Los 172a - Forstbetrieb Waldviertel Voralpen „Harvester/Forwarder/Prozessor“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 6 | Los 172b - Forstbetrieb Waldviertel „Seil“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 7 | Los 172c - Forstbetrieb Waldviertel Voralpen „Schlepper/Traktor/Prozessor“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 8 | Los 172d - Forstbetrieb Waldviertel Voralpen „Händisch“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 9 | Los 173a - Forstbetrieb Steiermark „Harvester/Forwarder/Prozessor“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 10 | Los 173b - Forstbetrieb Steiermark „Seil“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 11 | Los 173c - Forstbetrieb Steiermark „Schlepper/Traktor“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 12 | Los 173d - Forstbetrieb Steiermark „Händisch“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 13 | Los 174a - Forstbetrieb Steyrtal „Harvester/Forwarder/Prozessor“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 14 | Los 174b - Forstbetrieb Steyrtal „Seil“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 15 | Los 174c - Forstbetrieb Steyrtal „Schlepper/Traktor“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 16 | Los 174d - Forstbetrieb Steyrtal „Händisch“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 17 | Los 175a - Forstbetrieb Traun-Innviertel „Harvester/Forwarder/Prozessor“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 18 | Los 175b - Forstbetrieb Traun-Innviertel „Seil“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 19 | Los 175c - Forstbetrieb Traun-Innviertel „Schlepper/Traktor“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 20 | Los 175d - Forstbetrieb Traun-Innviertel „Händisch“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 21 | Los 176a - Forstbetrieb Inneres Salzkammergut „Harvester/Forwarder/Prozessor“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 22 | Los 176b - Forstbetrieb Inneres Salzkammergut „Seil“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 23 | Los 176c - Forstbetrieb Inneres Salzkammergut „Schlepper/Traktor“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 24 | Los 176d - Forstbetrieb Inneres Salzkammergut „Händisch“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 25 | Los 177a - Forstbetrieb Kärnten-Lungau „Harvester/Forwarder/Prozessor“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 26 | Los 177b - Forstbetrieb Kärnten-Lungau „Seil“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 27 | Los 177c - Forstbetrieb Kärnten-Lungau „Schlepper/Traktor“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 28 | Los 177d - Forstbetrieb Kärnten-Lungau „Händisch“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 29 | Los 178a - Forstbetrieb Flachgau-Tennengau „Harvester/Forwarder/Prozessor“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
| 30 | Los 178b - Forstbetrieb Flachgau-Tennengau „Seil“ | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
Award criteria
- Price — Siehe Verfahrensunterlagen.
- Quality — Siehe Verfahrensunterlagen.
Official publications
- TED · 00215844-2024 · 12 April 2024
- OJS · 73/2024 · 12 April 2024