Neubau DLR Büro- und Laborgebäude // Tragwerksplanung // Vergabebekanntmachung
Buyer: Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e. V. (DLR)
- Published
- 3 December 2024
- Place of performance
- Neustrelitz, DE80J
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00736494-2024
- Reference
- a5266442-c8d3-407c-95a0-028e73fca647
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71327000Servicios de diseño de la estructura
Description
Gegenstand des Verfahrens sind Planungsleistungen der Tragwerksplanung gemäß §§ 49 HOAI 2021, eistungsphasen 2 bis 6, für den Neubau eines Büro- und Laborgebäudes des Deutschen Zentrums für Luft- und Raumfahrt am Standort Neustrelitz. . Für den Neubau wurde ein Bedarf von 101 Arbeitsplätzen mit einem Gesamtnutzungsflächenbedarf von ca. 2.265 qm definiert.
Award criteria
- Quality — Siehe Vergabeunterlagen
- Price — Siehe Vergabeunterlagen
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| KSK Ingenieure GmbH & Co. KG | €65,999 | — |
Official publications
- TED · 00736494-2024 · 3 December 2024
- OJS · 235/2024 · 3 December 2024
Other tenders from Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e. V. (DLR)
- DLR Augsburg-Göggingen - Institut für Test und Simulation für Gasturbinen // Neubau der Halle für Rotoprüfstände und der Halle MTCV -…
- Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. - Anbau Synlight - BNB-Koordination
- DLR Augsburg-Göggingen - Institut für Test und Simulation für Gasturbinen // Neubau der Halle für Rotoprüfstände und der Halle MTCV -…
- DLR Augsburg-Göggingen - Institut für Test und Simulation für Gasturbinen // Neubau der Halle für Rotoprüfstände und der Halle MTCV -…
- DLR Augsburg-Göggingen - Institut für Test und Simulation für Gasturbinen // Neubau der Halle für Rotoprüfstände und der Halle MTCV -…
- Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. - Anbau Synlight - BNB-Koordination
- Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. - Anbau Synlight - BNB-Koordination
- Unterhalts- und Glasreinigung am DLR Standort Lampoldshausen
- DLR - Neuerrichtung Infrastruktur für Stromversorgung am Standort Oberpfaffenhofen - Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 4 und 5,…
- Neubau DLR Büro- und Laborgebäude // Objektplanung // Vergabebekanntmachung