Nettoyage et entretien des locaux et des sites
Buyer: Ville de Puteaux
- Published
- 10 April 2025
- Submission deadline
- 20 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €2,470,000
- Place of performance
- puteaux, FR105
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00234924-2025
- Reference
- 89e4c1d8-8eb4-4b10-a7ad-7ebc3dcbbbd4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90910000Servicios de limpieza
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
- 90919200Servicios de limpieza de oficinas
Description
La consultation porte sur le choix d'un prestataire pour la réalisation des prestations de nettoyage et d'entretien des locaux et des sites dépendant de la commune et du C.C.A.S. de Puteaux. La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont dans le C.C.T.P. commun à tous les lots, ainsi que dans le C.C.T.P. propre à chaque lot. La consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert conformément à l'article R2124-2 1° du Code de la commande publique.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 : nettoyage et entretien dans les bâtiments des services communaux et du C.C.A.S | 90910000 Servicios de limpieza | €1,070,000 |
| 2 | Lot 2 : nettoyage et d'entretien dans les écoles et les structures de la petite enfance | 90910000 Servicios de limpieza | €1,400,000 |
Award criteria
- Quality — Ce critère sera apprécié d'après le cadre de réponse technique du candidat pour le lot 1 et plus particulièrement, d'après les moyens humains mis à disposition pour l'exécution des prestations, et…
- Quality — Ce critère sera apprécié d'après les informations indiquées dans le cadre de réponse technique du candidat pour le lot 1, et plus particulièrement d'après les moyens matériels dédiés à l'exécution…
- Quality — Ce critère sera apprécié d'après les informations indiquées par le candidat dans le cadre de réponse technique du lot 1, notamment sur : - La méthodologie adoptée par le candidat pour la réalisation…
- Quality — Ce critère, noté sur 10 points, sera apprécié d'après le cadre de réponse technique remis par le candidat pour le lot 1 et plus particulièrement d'après : - Les mesures prises par le candidat pour…
- Quality — Ce critère, noté sur 10 points, sera apprécié d'après le cadre de réponse technique remis par le candidat pour le lot 1 et plus particulièrement d'après les sous-critères suivants : 1/ Sous-critère…
- Price — Ce critère sera apprécié au regard du montant total toutes taxes comprises (T.T.C.), indiqué par le candidat dans le Détail Quantitatif Estimatif (D.Q.E.) du lot 1 (document non contractuel servant…
- Quality — Ce critère sera apprécié d'après le cadre de réponse technique du candidat pour le lot 2, et plus particulièrement, d'après les moyens humains mis à disposition pour l'exécution des prestations, et…
- Quality — Ce critère sera apprécié d'après le mémoire technique du candidat pour le lot 2, et plus particulièrement les moyens matériels mis en oeuvre pour l'exécution des prestations. Ce critère sera…
- Quality — Ce critère sera apprécié d'après les informations indiquées par le candidat dans le cadre de réponse technique du lot 2, notamment sur : - La méthodologie adoptée par le candidat pour la…
- Quality — Ce critère sera apprécié d'après le cadre de réponse technique remis par le candidat pour le lot 2 et plus particulièrement d'après : - Les mesures prises par le candidat pour assurer la…
- Quality — Ce critère sera apprécié d'après le cadre de réponse technique remis par le candidat pour le lot 2 et plus particulièrement d'après les sous-critères suivants : Sous-critère 1 : La prise en compte…
- Price — Ce critère sera apprécié au regard du montant total toutes taxes comprises (T.T.C.), dans le Détail Quantitatif Estimatif (D.Q.E.) masqué du lot n°2 élaboré par le pouvoir adjudicateur (document non…
Official publications
- TED · 00234924-2025 · 10 April 2025
- OJS · 71/2025 · 10 April 2025