NETTOYAGE ET ENTRETIEN DES LOCAUX ET DE LA VITRERIE
Buyer: Mairie Mont-Saint-Aignan
- Published
- 6 September 2024
- Submission deadline
- 11 October 2024, 12:00
- Estimated value
- €30,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00536509-2024
- Reference
- 58a1f225-97ce-4f24-8bfc-faff198f50b9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90910000Servicios de limpieza
- 90911300Servicios de limpieza de ventanas
- 90919200Servicios de limpieza de oficinas
Description
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles R2124-1, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Le marché public est constitué de deux lots décomposés lot 1 : Nettoyage et entretien des locaux et vitreries du CCAS et lot 2 : Nettoyage et entretien des locaux et vitreries de la Ville de Mont Saint Aignan. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique : le maximum total sur 4 du lot n°1 est de 150 000 euro(s) HT et de 500 000 euro(s) HT pour le lot n°2. L'accord-cadre donnera lieu à l'émission de bons de commande. Il est mono-attributaire. Si le montant total maximum est atteint, notamment après le jeu de toutes les périodes de reconduction, l'accord-cadre prend fin de plein droit. Le marché est à prix unitaires et le prix sera payé en fonction des quantités réellement exécutées déterminées sur chaque bon de commande
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Nettoyage et entretien des locaux et vitreries du CCAS | 90910000 Servicios de limpieza | €30,000 |
| 2 | Nettoyage et entretien des locaux et vitreries de la Ville de Mont Saint Aignan | 90910000 Servicios de limpieza | €90,000 |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00536509-2024 · 6 September 2024
- OJS · 174/2024 · 6 September 2024