Marché d'exploitation des installations thermiques, d'eau chaude sanitaire et de ventilations des bâtiments communaux de la ville et du CCAS de MONT-SAINT-AIGNAN
Buyer: Mairie Mont-Saint-Aignan
- Published
- 4 March 2024
- Submission deadline
- 15 April 2024, 12:00
- Estimated value
- €4,237,000
- Place of performance
- Mont-Saint-Aignan, FRD22
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00130966-2024
- Reference
- 7e2fefa2-992a-4f9f-804f-305e0ca3da7f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50721000Puesta a punto de instalaciones de calefacción
- 39715200Equipo de calefacción
- 45331000Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Description
La présente consultation répond aux règles de la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2 et R2124-2 alinéa 1 du Code de la commande publique. Conformément aux articles L2113-6 et L2113-7 du code de la commande publique, la Ville de MONT-SAINT-AIGNAN et le CCAS de MONT-SAINT-AIGNAN ont constitué un groupement de commandes, afin de passer un ou plusieurs marchés publics. L‘exécution des prestations commencera à compter du 1er juillet 2024 et s'achèvera dans tous les cas le 30 Juin 2034. Le marché comprend les prestations suivantes : Prestations P1 : fourniture de chaleur ; Prestations P2 : conduite, surveillance, petit entretien ; Prestations P3 : garantie totale renouvellement de matériel. Les types de marché retenus sont : Marchés de type MTI (P1, P2 et P3) ; Marchés de type CP (P1, P2 et P3) ; Marchés de type PF(I) (P2 et P3)
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00130966-2024 · 4 March 2024
- OJS · 45/2024 · 4 March 2024