Nettoyage des rames ferroviaires (m1, m2, LEB)
Buyer: Transports publics de la région lausannoise sa
- Published
- 2 April 2024
- Submission deadline
- 22 May 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00193175-2024
- Reference
- 4c6fc1b9-e0b9-4bba-abd1-ba73e0838bdd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90522400Limpieza y tratamiento de terrenos
Description
Le présent appel d’offres porte sur les services de nettoyage intérieur des rames des métros m1 et m2, des rames du LEB et du futur tramway t1. Ces prestations jouent un rôle important dans la vie quotidienne d’une société de transports et renvoient à son image. Les détails des services et prestations attendus sont décrits dans la pièce 2 « Cahier des charges » du dossier d’appel d’offres. C’est un document essentiel pour permettre l’établissement de l’offre. Les conditions contractuelles et commerciales sont également décrites dans la pièce 5.0 « Contrat-type » et dans la pièce 5.1 « Conditions générales d’achat des tl ». Il est prévu de débuter l’exécution des services dans le courant du 1er semestre 2025, sous réserve de la validation de l’adjudication par le Conseil d’administration des tl
Award criteria
- Quality — Conformément aux critères cités dans les documents
Official publications
- TED · 00193175-2024 · 2 April 2024
- OJS · 65/2024 · 2 April 2024
Other tenders from Transports publics de la région lausannoise sa
- MP 2023.06.659 - Mandat d'étude stations de recharge
- Nettoyage des rames ferroviaires (m1, m2, LEB)
- Maintien et développement de l’infrastructure IT
- Nettoyage et entretien des infrastructures tl et LEB
- Acquisition d'une balayeuse pour la plateforme ferroviaire
- Développement et déploiement du SCADA Energie
- Acquisition de véhicules rail/route (type unimogs) avec équipements
- Acquisition de véhicules rail/route (type unimogs) avec équipements
- Fourniture d’uniformes et d’effets de travail
- Acquisition d'une balayeuse pour la plateforme ferroviaire