NAD0072 AFFIDAMENTO CONGIUNTO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E DELLA REALIZZAZIONE DEI LAVORI DI RESTAURO E RISANAMENTO CONSERVATIVO DELLEDIFICIO DEL BIANCHI E CORPO DI COLLEGAMENTO RICOMPRESI NEL COMPENDIO DEMANIALE DENOMINATO "VILLA FAVORITA E PARCO" (NAD0072), SITO IN ERCOLANO (NA) IN CORSO RESINA
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 17 April 2025
- Estimated value
- €9,417,546
- Place of performance
- via Resina ERCOLANO (NA), ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00253887-2025
- Reference
- 38f8216a-43e9-4d90-8c64-551c3faeb13f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454100Trabajos de restauración
- 71221000Servicios de arquitectura para edificios
Description
NAD0072 AFFIDAMENTO CONGIUNTO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E DELLA REALIZZAZIONE DEI LAVORI DI RESTAURO E RISANAMENTO CONSERVATIVO DELLEDIFICIO DEL BIANCHI E CORPO DI COLLEGAMENTO RICOMPRESI NEL COMPENDIO DEMANIALE DENOMINATO "VILLA FAVORITA E PARCO" (NAD0072), SITO IN ERCOLANO (NA) IN CORSO RESINA
Award criteria
- Quality — Progettazione
- Quality — Lavori analoghi ParitÃÃÂ di genere
- Quality — Architettura
- Quality — Impianti
- Quality — Comfort
- Quality — Organizzazione e gestione del cantiere
- Quality — Ambiente e CAM
- Quality — Piano di comunicazione
- Price — Ribasso percentuale unico
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| MINERVA RESTAURI S.R.L. | €6,809,212 | — |
| CUZZOLINO COSTRUZIONI SOCIET COOPERATIVA DI PRODUZIONE E LAVORO | €6,809,212 | — |
Official publications
- TED · 00253887-2025 · 17 April 2025
- OJS · 76/2025 · 17 April 2025
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani