Nachtransport Restabfall Landkreis Emsland
Buyer: Abfallwirtschaftsbetrieb Landkreis Emsland
- Published
- 15 April 2024
- Submission deadline
- 6 May 2024, 11:00
- Place of performance
- Landkreis Emsland, DE949
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00220014-2024
- Reference
- f57fbd87-bd9b-49bc-a3c7-56b94b91da25
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
- 90512000Servicios de transporte de desperdicios
Description
Gegenstand der Ausschreibung ist die Übernahme von Restabfall an zwei Umschlaganlagen im Land-kreis Emsland und der Nachtransport zur Müllverbrennungsanlage Salzbergen; spätestens ab dem 01.07.2025 vollständig mittels vollelektrisch betriebener LKW oder Brennstoffzellen-LKW (lokal CO2-freie LKW).
Official publications
- TED · 00220014-2024 · 15 April 2024
- OJS · 74/2024 · 15 April 2024
Other tenders from Abfallwirtschaftsbetrieb Landkreis Emsland
- Baukonzession für die Planung, Errichtung und den Betrieb von Windenergieanlagen am Standort der Deponie in Dörpen
- vergebener Auftrag: Landkreis Emsland - Verwertung von Altholz
- Sanierung Dreifeldsporthalle Kreisgymnasium St. Ursula in Haselünne: Blitzschutz- und Erdungsanlage
- Sanierung Dreifeldsporthalle Kreisgymnasium St. Ursula in Haselünne: Personenaufzug
- vergebener Auftrag: Landkreis Emsland - Transport und Verwertung von Sperrmüll
- Baukonzession für die Planung, Errichtung und den Betrieb von Windenergieanlagen am Standort der Deponie in Dörpen
- Landkreis Emsland: Behandlung und Verwertung von Grünabfällen
- vergebener Auftrag - Landkreis Emsland: Transport und Verwertung von Altpapier
- Neubau eines Fachraumtraktes für die BBS Papenburg : Rohbauarbeiten
- Landkreis Emsland: Transport und Verwertung von Sperrmüll