N12.72 MP-210018 - Rev. La Veyre-Châtel-St-Denis – Travaux Systèmes de retenue et marquages provisoires (ID 10469)
Buyer: Office fédéral des routes OFROU, Division Infrastructure routière Ouest, filiale Estavayer-le-Lac
- Published
- 8 October 2024
- Submission deadline
- 2 December 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00603204-2024
- Reference
- 3c6a3766-170b-4960-b3b4-799839b59b21
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233292Instalación de equipo de seguridad
Description
Le présent appel d’offres concerne la mise en place des étapes de gestion du trafic afin d’assurer la protection des zones des travaux pour la réfection des enrobés bitumineux sur l’autoroute N12 entre le km 0.00 et le km 6.208, soit entre l’échangeur de la Veyre et le Pont sur la Veveyse de Fégire. Les prestations couvertes sont : - La fourniture, la pose et l’enlèvement des marquages provisoires de chantier répondant à toutes les exigences de visibilité, durabilité et d’adhérence en vigueur. - La pose, la mise à disposition et l’enlèvement de systèmes de retenue provisoires selon les exigences des normes. -Les déplacements soignés des dispositifs du MO déjà sur site. -Toutes les opérations de préparation des travaux ainsi que les prestations d’agents de sécurité.
Award criteria
- Price — Eléments de preuve : liste de prix, devis descriptif Eléments de jugement : Le prix considéré pour l'évaluation est le montant de l’offre avec rabais, sans escompte et sans TVA, après contrôle par…
- Quality — Comme personne-clé est considérée la personne qui exécutera les fonctions de conducteur des travaux (responsable de la conduite des travaux et interlocuteur unique du MO et de la DLT). Eléments de…
- Quality — Eléments de preuve : - Les programmes des travaux de basculement ; Eléments de jugement : - Durée de restriction de trafic pour chaque basculement.
- Quality — Eléments de preuve : - Rapport technique C4 ; - Programmes des travaux de basculements. Eléments de jugement : - Plausibilité : concordance entre les programmes des travaux de basculement et les…
- Quality — Eléments de preuve : - Rapport technique C5 et analyse de la durabilité ; - Organigramme ; - Analyse des risques inhérents au projet ; Eléments de jugement : Rapport technique et analyse de la…
Official publications
- TED · 00603204-2024 · 8 October 2024
- OJS · 196/2024 · 8 October 2024
Other tenders from Office fédéral des routes OFROU, Division Infrastructure routière Ouest, filiale Estavayer-le-Lac
- N12.72 MP-160047 - Réf. Ponts Cucloz, Denève, Saumont - Lot GC2 - Travaux de génie civil (ID 11895)
- N12.76 MP-220005 - Upn. Riaz-Ecuvillens - Prestations BAMO/DGT GC-BSA (phases AP/MK, MP/DP, AO, EXE) (ID 11759)
- N01.12 MP-190067 - BSA Réf signal. surv. Bardonnex-Coppet – APR et DLT trafic phases 41 à 53 (ID 11673)
- N01.08 MP-080166 - ENG Goulet Crissier - DLT PS RC de Sullens phases 52 et 53 (ID 12014)
- N20.72 MP-200061 - NEB Upn. CDF-Neuchâtel - Lot 5-Mes.Ant. BSA- Signalisation (ID 11286)
- N09.52 MP-130004 - APB Assainis.bruit Corseaux-Montreux - APR Acousticien - Phase AP (ID 11246)
- N01.08 MP-080166 - ENG Goulet Crissier - TP4 travaux anticipés 2026-27 (ID 11058)
- N09.52 MP-210021 - Ant.Chexbres-Roche - Prestations d'Auteur de Projet et Direction Locale des Travaux pour les travaux anticipés sur PS…
- N09.52 MP-210021 - Ant.Chexbres-Roche - Assainissement du pont sur la Veveyse (ID 11423)
- N01.06 MP-190054 - Upn. Nyon-Etoy - Spécialiste foncier et géomètre (ID 11029)