N00.99 MP-170041 - BSA UeLs UT II - APR+DLT BSA - ID 11398
Buyer: Office fédéral des routes OFROU, Division Infrastructure routière Ouest, filiale Estavayer-le-Lac
- Published
- 5 December 2025
- Submission deadline
- 2 February 2026, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00809994-2025
- Reference
- 73c44acf-a23f-4e87-8c30-da08c7b3b4fb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71310000Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
Description
L’OFROU est chargé de la réalisation et de l’implémentation du projet UeLS (système de gestion informatique) dans le cadre du programme SA-CH dans le périmètre de l’Unité Territoriale II, soit : * canton de Vaud * canton de Fribourg * canton de Genève : la partie Genève est optionnelle L’objet de cet appel d’offres est la fourniture des prestations d’APR (Auteur de Projet) et DLT (Direction Locale des Travaux) pour les phases SIA 32 à 53. Les prestations à fournir concernent des infrastructures de transport sous exploitation et à haute disponibilité.
Award criteria
- Quality — Eléments de preuve : - Références de la personne dans une fonction similaire (en tant que responsable ou d'adjoint) pour un projet de complexité comparable. - CV de la personne-clé (diplômes,…
- Quality — Eléments de preuve : - Références de la personne dans une fonction similaire (en tant que responsable ou d'adjoint) pour un projet de complexité comparable. - CV de la personne-clé (diplômes,…
- Quality — Eléments de preuve : - Analyse des tâches - Proposition de marche à suivre et planning détaillé - Organisation du projet (Organigramme, liste du personnel affectée au mandat, CV des spécialistes) -…
- Price — Eléments de preuve : - Montant de l’offre financière. Eléments de jugement : Le prix considéré pour l'évaluation est le montant de l’offre avec rabais, sans escompte et sans TVA, après contrôle par…
Official publications
- TED · 00809994-2025 · 5 December 2025
- OJS · 235/2025 · 5 December 2025
Other tenders from Office fédéral des routes OFROU, Division Infrastructure routière Ouest, filiale Estavayer-le-Lac
- N12.72 MP-160047 - Réf. Ponts Cucloz, Denève, Saumont - Lot GC2 - Travaux de génie civil (ID 11895)
- N12.76 MP-220005 - Upn. Riaz-Ecuvillens - Prestations BAMO/DGT GC-BSA (phases AP/MK, MP/DP, AO, EXE) (ID 11759)
- N01.12 MP-190067 - BSA Réf signal. surv. Bardonnex-Coppet – APR et DLT trafic phases 41 à 53 (ID 11673)
- N01.08 MP-080166 - ENG Goulet Crissier - DLT PS RC de Sullens phases 52 et 53 (ID 12014)
- N20.72 MP-200061 - NEB Upn. CDF-Neuchâtel - Lot 5-Mes.Ant. BSA- Signalisation (ID 11286)
- N09.52 MP-130004 - APB Assainis.bruit Corseaux-Montreux - APR Acousticien - Phase AP (ID 11246)
- N01.08 MP-080166 - ENG Goulet Crissier - TP4 travaux anticipés 2026-27 (ID 11058)
- N09.52 MP-210021 - Ant.Chexbres-Roche - Prestations d'Auteur de Projet et Direction Locale des Travaux pour les travaux anticipés sur PS…
- N09.52 MP-210021 - Ant.Chexbres-Roche - Assainissement du pont sur la Veveyse (ID 11423)
- N01.06 MP-190054 - Upn. Nyon-Etoy - Spécialiste foncier et géomètre (ID 11029)