Multilieferantenkataloge für verschiedene Sortimentsbereiche
Buyer: Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz (ZBL) im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz
- Published
- 28 February 2025
- Submission deadline
- 31 March 2025, 10:00
- Estimated value
- €6,500,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00135127-2025
- Reference
- 4f3ff156-7352-47a9-86a2-abd8b9a86bd6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 43000000Maquinaria para la minería y la explotación de canteras y equipo de construcción
- 16600000Maquinaria agrícola o forestal especializada
- 18000000Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
- 31500000Material de iluminación y lámparas eléctricas
- 31600000Equipo y aparatos eléctricos
- 32000000Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
- 33141110Apósitos
- 33141623Botiquines de primeros auxilios
Description
Das Land Rheinland-Pfalz (RLP) plant mit dieser Transparenzbekanntmachung die Erweiterung seines bereits bestehenden Online-Marktplatzes zur Vereinfachung der landesweiten Beschaffung von Liefer- und Serviceleistungen unterschiedlichster Warengruppen in der Direktvergabe bzw. im freihändigen Vergabeverfahren. Hierzu ist die Ausweitung der Multilieferantenkataloge des Landes RLP durch weitere, geeignete Wirtschaftsteilnehmer und deren Warenbereiche vorgesehen. Die ZBL beabsichtigt mit dieser freiwilligen Transparenzbekanntmachung unter Verwendung der einschlägigen Veröffentlichungsplattformen alle interessierten Wettbewerber zur Teilnahme an den Multilieferantenkatalogen des Landes Rheinland-Pfalz öffentlich aufzurufen. Sie verfährt hierbei analog nach Teil 4 des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) i.V.m. der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge (VgV) sowie den geltenden gesetzlichen Bestimmungen, obgleich keine Vergabe im klassischen Sinne stattfindet sondern lediglich die Teilnahmebedingungen für die Wettbewerber festgelegt, bekanntgegeben und veröffentlicht werden. Die Multilieferantenkataloge stehen allen interessierten Wettbewerbern für die Dauer ihre…
Official publications
- TED · 00135127-2025 · 28 February 2025
- OJS · 42/2025 · 28 February 2025
Other tenders from Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz (ZBL) im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz
- Rahmenvereinbarung Paketdienstleistungen IV
- Service- und Sicherheitsdienstleistungen für Kultureinrichtungen in Rheinland-Pfalz II
- Rahmenvereinbarung Akten- und Datenträgervernichtung III
- Rahmenvereinbarung über die Arzneimittelversorgung für die Justizvollzugseinrichtungen, das Justizvollzugskrankenhaus sowie für die…
- Bootshallen für Hilfeleistungslöschboote
- Rahmenvereinbarung Papier, Briefumschläge und Versandtaschen IV
- Zahnärztliche Versorgung der Gefangenen in den Justizvollzugseinrichtungen Zweibrücken und Rohrbach
- Rahmenvereinbarung Akten- und Datenträgervernichtung III
- Multilieferantenkataloge für verschiedene Sortimentsbereiche
- Rahmenvereinbarung Baumkontrolle und Baumpflege II