Multilieferantenkataloge für verschiedene Sortimentsbereiche
Buyer: Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz (ZBL) im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz
- Published
- 3 October 2025
- Submission deadline
- 22 October 2025, 10:00
- Estimated value
- €6,500,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00650063-2025
- Reference
- 07a202aa-8329-4c12-b642-32a6521d1b7a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33696500Reactivos de laboratorio
- 16600000Maquinaria agrícola o forestal especializada
- 18000000Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
- 30000000Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software
- 31500000Material de iluminación y lámparas eléctricas
- 31600000Equipo y aparatos eléctricos
- 32000000Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
- 33141110Apósitos
Description
Das Land Rheinland-Pfalz (RLP) plant mit dieser Transparenzbekanntmachung die Erweiterung seines bereits bestehenden Online-Marktplatzes zur Vereinfachung der landesweiten Beschaffung von Liefer- und Serviceleistungen unterschiedlichster Warengruppen in der Direktvergabe. Hierzu ist die Ausweitung der Multilieferantenkataloge des Landes RLP durch weitere, geeignete Wirtschaftsteilnehmer und deren Warenbereiche vorgesehen. Die ZBL beabsichtigt mit dieser freiwilligen Transparenzbekanntmachung unter Verwendung der einschlägigen Veröffentlichungsplattformen alle interessierten Wettbewerber zur Teilnahme an den Multilieferantenkatalogen des Landes Rheinland-Pfalz öffentlich aufzurufen. Sie verfährt hierbei analog nach Teil 4 des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) i.V.m. der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge (VgV) sowie den geltenden gesetzlichen Bestimmungen, obgleich keine Vergabe im klassischen Sinne stattfindet sondern lediglich die Teilnahmebedingungen für die Wettbewerber festgelegt, bekanntgegeben und veröffentlicht werden. Die Multilieferantenkataloge stehen allen interessierten Wettbewerbern für die Dauer ihres Betriebes zur Teilnahme zur Verfügung. …
Official publications
- TED · 00650063-2025 · 3 October 2025
- OJS · 190/2025 · 3 October 2025
Other tenders from Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz (ZBL) im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz
- Rahmenvereinbarung Paketdienstleistungen IV
- Service- und Sicherheitsdienstleistungen für Kultureinrichtungen in Rheinland-Pfalz II
- Rahmenvereinbarung Akten- und Datenträgervernichtung III
- Rahmenvereinbarung über die Arzneimittelversorgung für die Justizvollzugseinrichtungen, das Justizvollzugskrankenhaus sowie für die…
- Bootshallen für Hilfeleistungslöschboote
- Rahmenvereinbarung Papier, Briefumschläge und Versandtaschen IV
- Zahnärztliche Versorgung der Gefangenen in den Justizvollzugseinrichtungen Zweibrücken und Rohrbach
- Rahmenvereinbarung Akten- und Datenträgervernichtung III
- Rahmenvereinbarung Baumkontrolle und Baumpflege II
- Lieferung von Auftausalz 2025/2026 und 2026/2027