MP-240038, Fauchage/aspiration mécaniques pour lutter contre les néophytes dans le périmètre de l’unité territoriale VII, période 2026 à 2029
Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur
- Published
- 11 November 2025
- Submission deadline
- 22 December 2025, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00746964-2025
- Reference
- 4625f711-a65b-4a15-bf7a-b85816c9f6a5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77300000Servicios hortícolas
Description
Aux endroits inaccessibles (sur la bande médiane en priorité), les néophytes doivent être fauchées, aspirées et éliminées mécaniquement. Les prestations correspondantes doivent être fournies sur une période de quatre ans (de 2026 à 2029). Pour la description détaillée des prestations, voir la documentation d’appel d’offres.
Award criteria
- Quality — Nachweis der Fachkompetenz einer Person des Anbieters in der Bekämpfung von Neophyten. Nachweis der Erfahrung dieser Person in der Schulung und Führung des eingesetzten…
- Quality — Erläutern, wie sich der Anbieter vor und während seinen Einsätzen organisiert (Abruf Maschinen-/Manpower, Entsorgung, Überwachung/Kontrolle, Umgang mit ungeplanten Ereignissen). Erläutern, wie der…
- Price — Bereinigte Angebotssumme exkl. MwSt. in CHF.
Official publications
- TED · 00746964-2025 · 11 November 2025
- OJS · 217/2025 · 11 November 2025
Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur
- MP-220034, Inspections principales d’ouvrages d’art 2026
- MP-220034, F4 Support technique Inventaire et gestion des données
- MP-220034, F4 Support technique Inventaire et gestion des données
- MP-250040, N01-52 3L+R UNF Bischofszellerstr SG, RP construction CM+ PE+
- MP-090229, N04/06 SH Sud – Herblingen, galerie de sécurité tunnel du Fäsenstaub
- Installations sanitaires de remplacement – Aires de repos F4 UT 7
- MP-080424, N11/60, N01/42 UPlaNS échang. ZH-Est - Kloten Sud (ZOK), RP PE
- Installations sanitaires de remplacement – Aires de repos F4 UT 7
- MP-250001, N07/72+76, remise en état ISE, rédacteur du projet (RP ISE) et maîtrise d’œuvre (locale)
- MP-250002, N01/52 construction PF Wil SG, RP construction jusqu’à mise en service