MP-200064, F4 réseau IP, lot 6.2 FO UT VI
Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur
- Published
- 29 July 2024
- Submission deadline
- 13 September 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00455008-2024
- Reference
- 17221765-5c9e-4e29-a124-67f0045207b1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45311000Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Description
Livraison, montage et mise en service de : 18 km de câble à fibre optique SM-144 entre Oberbüren et une chambre technique située au km 345,885 100 m de câble à fibre optique SM-24 entre Hexentobel et une chambre technique située au km 345,885 18,5 km de câble à fibre optique SM-144 sur le tronçon St-Margrethen – Montlingen 26 km de tube strié sur le tronçon St-Margrethen – Montlingen 35 km de câble à fibre optique SM-144 sur le tronçon Montlingen – Sarganserland 26 km de tube strié sur le tronçon Montlingen – Sarganserland 70 manchons de câble à fibre optique 144Fs 30 boxes de raccordement pour la fibre optique 2 armoires ODF 19'' Réorganisation de 4 armoires ODF ou à fibre optique actuellement en place 4 châssis de support 19'' 4HE 6 plaques obturatrices 19’’ 1HE 6 tiroirs pour câbles patch 19'' 1HE 20 modules RPC 3HE/7TE (pour installation dans des châssis de support 19" 4HE) 2 mesures SM-48 2 mesures SM-24 Patchages Les prestations suivantes font partie intégrante de l'appel d'offres : Ingénierie Cahier des charges de réalisation Documentation
Award criteria
- Price — Preis
- Quality — Qualität, unterteilt in: ZK2.1: Bauprogramm, Gewichtung 15% Zeigen Sie auf, wie Sie für die Kabelzüge vorgehen. Dabei soll insbesondere auf folgende Punkte eingegangen werden: - Vorgehen für die…
- Quality — Organisation, unterteilt in: ZK3.1: Organigramm, Gewichtung 10% Organigramm mit der Beschreibung der einzelnen Funktionsblöcke (max. 2 Seiten A4, Arial 10) ZK3.2: Schlüsselperson, Gewichtung…
Official publications
- TED · 00455008-2024 · 29 July 2024
- OJS · 146/2024 · 29 July 2024
Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur
- MP-220034, Inspections principales d’ouvrages d’art 2026
- MP-220034, F4 Support technique Inventaire et gestion des données
- MP-220034, F4 Support technique Inventaire et gestion des données
- MP-250040, N01-52 3L+R UNF Bischofszellerstr SG, RP construction CM+ PE+
- MP-090229, N04/06 SH Sud – Herblingen, galerie de sécurité tunnel du Fäsenstaub
- Installations sanitaires de remplacement – Aires de repos F4 UT 7
- MP-080424, N11/60, N01/42 UPlaNS échang. ZH-Est - Kloten Sud (ZOK), RP PE
- Installations sanitaires de remplacement – Aires de repos F4 UT 7
- MP-250001, N07/72+76, remise en état ISE, rédacteur du projet (RP ISE) et maîtrise d’œuvre (locale)
- MP-250002, N01/52 construction PF Wil SG, RP construction jusqu’à mise en service