MP-160010 N01/42 PZO, travaux principaux d’horticulture
Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur
- Published
- 19 November 2024
- Submission deadline
- 17 January 2025, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00703602-2024
- Reference
- c2353913-fbf6-4cd2-ba88-ba4112cf536f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45112700Trabajos de paisajismo
Description
Le projet N01/42, 46 Échang. ZH Nord – échang. ZH Est – échang. Brüttisellen (PZO) a pour but de réduire les goulets d’étranglement existants entre l’échangeur de Brüttisellen et Zurich Est, et d’améliorer la fluidité du trafic. Pour ce faire, il est prévu de réaffecter la bande d’arrêt d’urgence (R-BAU) de manière permanente et de réaliser diverses mesures de construction sur le tracé et les ouvrages d’art. Le projet prévoit également de réduire le bruit (construction de cinq parois anti-bruit, remplacement d’une paroi anti-bruit) ainsi que de traiter les eaux de chaussée (construction de deux SETEC). Le présent appel d’offres porte sur la réalisation des travaux d’horticulture. Ceux-ci comprennent essentiellement la remise en état des surfaces temporairement touchées (y compris les pistes de chantier et les sites des installations de chantier), l’aménagement des nouveaux talus de route (ensemencement et plantation), des deux SETEC nouvellement créés à Wallisellen et Brüttisellen ainsi que des deux tronçons de ruisseau revitalisés Dorfbach Brüttisellen et Furtbach Wallisellen, la revalorisation écologique d’un talus de route, le suivi de ces travaux de même que l’entretien durant …
Award criteria
- Price — Preis
- Quality — Qualität / Plausibilität des Angebotes unterteilt in: ZK2.1: Technischer Bericht (Gewichtung 10%) ZK2.2: Unternehmensorganisation, Ressourcen (Gewichtung 10%)
- Quality — Qualität des Anbieters, Referenzen Schlüsselperson Gartenbaupolier Verlangt werden 2 Referenzobjekte der Schlüsselperson über abgeschlossene Arbeiten in gleichwertiger Funktion oder Stv.-Funktion…
Official publications
- TED · 00703602-2024 · 19 November 2024
- OJS · 225/2024 · 19 November 2024
Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur
- MP-220034, Inspections principales d’ouvrages d’art 2026
- MP-220034, F4 Support technique Inventaire et gestion des données
- MP-220034, F4 Support technique Inventaire et gestion des données
- MP-250040, N01-52 3L+R UNF Bischofszellerstr SG, RP construction CM+ PE+
- MP-090229, N04/06 SH Sud – Herblingen, galerie de sécurité tunnel du Fäsenstaub
- Installations sanitaires de remplacement – Aires de repos F4 UT 7
- MP-080424, N11/60, N01/42 UPlaNS échang. ZH-Est - Kloten Sud (ZOK), RP PE
- Installations sanitaires de remplacement – Aires de repos F4 UT 7
- MP-250001, N07/72+76, remise en état ISE, rédacteur du projet (RP ISE) et maîtrise d’œuvre (locale)
- MP-250002, N01/52 construction PF Wil SG, RP construction jusqu’à mise en service