MP- 080419, N13/32 UPlaNS Oberriet – St.Margrethen, RP génie civil
Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur
- Published
- 16 June 2025
- Submission deadline
- 25 July 2025, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00385464-2025
- Reference
- 50d5fbe0-a979-4558-ba7e-19795a4fd4b8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Le tronçon UPlaNS N13, Oberriet - St. Margrethen (km 172.800 – km 188.400 de la N13) a été mis en service en 1964 en tant que semi-autoroute à deux voies. La transformation complète en autoroute à quatre voies a été réalisée en plusieurs étapes jusqu’en 2002. En raison de l’âge avancé de la chaussée et des divers ouvrages d’art, un projet de maintenance a été lancé pour ce tronçon. Dans une première étape, le concept de mesures doit être élaboré. L’étendue de cet appel d’offres concerne le rédacteur du projet de construction et comprend essentiellement les domaines tracés, ouvrages d’art, évacuation des eaux, protection anti-bruit (à l’exception de l’acoustique).
Award criteria
- Quality — Aufgabenspezifische Kompetenzen, Aus- und Weiterbildung und Referenzen der Schlüsselpersonen, unterteilt in: - ZK1.1: Projektleiter: 20% - ZK1.2: Teilprojektleiter Trassee und Entwässerung: 10% - ZK…
- Quality — Analyse der Aufgabenstellung / Vorgehensvorschlag, Terminprogramm, Organigramm, unterteilt in: - ZK2.1: Analyse der Aufgabenstellung: 10% - ZK2.2: Vorgehensvorschlag, Terminprogramm, Organigramm: 20%
- Price — Preis
Official publications
- TED · 00385464-2025 · 16 June 2025
- OJS · 113/2025 · 16 June 2025
Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur
- MP-220034, Inspections principales d’ouvrages d’art 2026
- MP-220034, F4 Support technique Inventaire et gestion des données
- MP-220034, F4 Support technique Inventaire et gestion des données
- MP-250040, N01-52 3L+R UNF Bischofszellerstr SG, RP construction CM+ PE+
- MP-090229, N04/06 SH Sud – Herblingen, galerie de sécurité tunnel du Fäsenstaub
- Installations sanitaires de remplacement – Aires de repos F4 UT 7
- MP-080424, N11/60, N01/42 UPlaNS échang. ZH-Est - Kloten Sud (ZOK), RP PE
- Installations sanitaires de remplacement – Aires de repos F4 UT 7
- MP-250001, N07/72+76, remise en état ISE, rédacteur du projet (RP ISE) et maîtrise d’œuvre (locale)
- MP-250002, N01/52 construction PF Wil SG, RP construction jusqu’à mise en service