MP-080260, N04-08-2, RP & maîtrise d’œuvre locale ISE (phase SIA 51-53)
Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur
- Published
- 24 September 2024
- Submission deadline
- 4 November 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00573513-2024
- Reference
- 1d118ecc-a28c-4881-a4b5-55ae1e34b19d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Le tronçon de route nationale N04/08 entre Kleinandelfingen et la bifurcation de Winterthur-Nord est aujourd'hui aménagé à 2 voies. L'élimination des goulets d'étranglement doit permettre d'élargir le périmètre du projet à 4 voies, séparées par des bandes d'arrêt d'urgence, et de procéder à un assainissement complet de l'infrastructure existante. Cet appel d'offres permet d'acquérir des prestations en tant qu'auteur de projet FAS et direction locale des travaux pour les phases de projet SIA 51 à 53. Les détails figurent dans les documents d'appel d'offres.
Award criteria
- Price — Preis
- Quality — Qualität des Anbieters Referenz Schlüsselperson
- Quality — Qualität des Angebots Unterteilt in: ZK3.1: Aufgabenanalyse und Vorgehensvorschlag, Gewichtung 15% ZK3.2: QM-Konzept + Risikoanalyse, Gewichtung 15%
Official publications
- TED · 00573513-2024 · 24 September 2024
- OJS · 186/2024 · 24 September 2024
Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur
- MP-220034, Inspections principales d’ouvrages d’art 2026
- MP-220034, F4 Support technique Inventaire et gestion des données
- MP-220034, F4 Support technique Inventaire et gestion des données
- MP-250040, N01-52 3L+R UNF Bischofszellerstr SG, RP construction CM+ PE+
- MP-090229, N04/06 SH Sud – Herblingen, galerie de sécurité tunnel du Fäsenstaub
- Installations sanitaires de remplacement – Aires de repos F4 UT 7
- MP-080424, N11/60, N01/42 UPlaNS échang. ZH-Est - Kloten Sud (ZOK), RP PE
- Installations sanitaires de remplacement – Aires de repos F4 UT 7
- MP-250001, N07/72+76, remise en état ISE, rédacteur du projet (RP ISE) et maîtrise d’œuvre (locale)
- MP-250002, N01/52 construction PF Wil SG, RP construction jusqu’à mise en service