MP-070054 N01/54, 55 UPlaNS SG Ouest – SG Est, SETEC
Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur
- Published
- 16 January 2025
- Submission deadline
- 7 March 2025, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00030679-2025
- Reference
- d69fdf77-1f65-47a3-8e8a-7c87d57d3a90
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Le projet UPlaNS St-Gall Ouest – St-Gall Est (N01/54, 55 UPlaNS SG Ouest – SG) se trouve en phase d’exécution. La réfection de l’autoroute urbaine vise aussi à moderniser le traitement des eaux de chaussée conformément à l’état le plus récent de la technique. Le présent appel d’offres porte sur les prestations de l’auteur de projet pour le génie civil durant la phase du projet de détail (révision) et jusqu’à la mise en service/achèvement ; il concerne essentiellement quatre systèmes d’évacuation et de traitement des eaux de chaussée (SETEC).
Award criteria
- Price — Gemäss Preisbewertung
- Quality — Aufgabenspezifische Kompetenzen und Referenzen der Schlüsselpersonen, unterteilt in: ZK2.1 Projektleiter Gewichtung: 20% ZK2.2 Stellvertretender Projektleiter Gewichtung: 5% ZK2.3…
- Quality — Analyse der Aufgabenstellung / Vorgehensvorschlag, Terminprogramm, Organigramm, unterteilt in: ZK3.1 Analyse der Aufgabenstellung Gewichtung: 10% ZK3.2 Vorgehensvorschlag, Terminprogramm,…
Official publications
- TED · 00030679-2025 · 16 January 2025
- OJS · 11/2025 · 16 January 2025
Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur
- MP-220034, Inspections principales d’ouvrages d’art 2026
- MP-220034, F4 Support technique Inventaire et gestion des données
- MP-220034, F4 Support technique Inventaire et gestion des données
- MP-250040, N01-52 3L+R UNF Bischofszellerstr SG, RP construction CM+ PE+
- MP-090229, N04/06 SH Sud – Herblingen, galerie de sécurité tunnel du Fäsenstaub
- Installations sanitaires de remplacement – Aires de repos F4 UT 7
- MP-080424, N11/60, N01/42 UPlaNS échang. ZH-Est - Kloten Sud (ZOK), RP PE
- Installations sanitaires de remplacement – Aires de repos F4 UT 7
- MP-250001, N07/72+76, remise en état ISE, rédacteur du projet (RP ISE) et maîtrise d’œuvre (locale)
- MP-250002, N01/52 construction PF Wil SG, RP construction jusqu’à mise en service